В РФ напомнили чешским СМИ, чем грозит «ядерное устрашение» Москвы

25.01.2018

В Чехии считают, что размещение дополнительных ядерных ракет США снизит вероятность конфликта с Россией. Об этом недавно написал местный публицист публицист Лукаш Страшик. В своей статье для издания Tiscali он сообщил, что за годы после холодной войны НАТО успело утратить качества, необходимые оборонному союзу. Учитывая, что присоединение Крыма к России кардинально изменило ситуацию в Европе, Альянсу следует увеличивать траты на оборону и вкладываться в ядерные ракеты, уверен Страшик. Дополнительное ядерное оружие Пентагона в Европе, по его словам, «гарантирует мир и устрашающий эффект». В России же, на эти призывы ответили следующим образом.

Пользователи Сети убеждены, что дополнительное ядерное оружие США в Европе лишь усилит напряженность между НАТО и Москвой и вероятность упреждающего ядерного удара, способного уничтожить половину Старого Света. «Какой глупый вывод, скорее будет нанесен превентивный удар и западной Европы больше не будет вместе с ЯО США», — пишет пользователь «Вячеслав с севера».

Также россияне назвали спорным определение НАТО как «оборонительного» союза с учетом деятельности альянса последних десятилетий. «Зато он (Североатлантический альянс – прим. ред.) приобрел все качества «союза» захватнического. Спросите Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию», — прокомментировал новость юзер Александр Рыбакин.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:65

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео