Правительство Канады одобрило поставки летального вооружения Украине

13.12.2017

Канада внесла Украину в список стран, которым разрешается продавать канадское автоматическое оружие. Соответствующую информацию 13 декабря опубликовала Canada Gazette, которая является официальным изданием канадского правительства.

"Список стран, которым разрешена продажа летального вооружения, меняется в связи с добавлением в него в алфавитном порядке Украины, - говорится в сообщении. - Изменения вступают в силу в день его [списка] регистрации [13 декабря 2017 года]".

В документе отмечается, что заявки на импорт или экспорт товаров, согласно национальному законодательству, рассматриваются правительством Канады на основе каждого конкретного случая в соответствии с канадской международной и оборонной политикой. В настоящее время в этот список входят 39 стран, большая часть из которых - члены НАТО.

Ранее в сентябре сообщалось, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи в Торонто с украинским президентом Петром Порошенко не исключил поставок Киеву летального оружия. С 2015 года в рамках операции Unifier ("Объединитель") на Украине постоянно находятся около 200 канадских инструкторов. Они занимаются обучением солдат и офицеров украинской армии.


ТАСС:

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео