Блинкен бьет тревогу: Стало ясно, о чем договорились Россия и Китай

6.04.2024

Во время встречи с главами МИД стран ЕС и НАТО на этой неделе госсекретарь США Энтони Блинкен озвучил союзникам предупреждения о Китае, сообщают источники.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В ПАНИКЕ: В ЧЕХИИ "РАСКРЫЛИ" "ХИТРЫЙ ПЛАН" ПУТИНА

В Госдепартаменте США недовольны сотрудничеством России и Китая. Госсекретарь США Энтони Блинкен не стал скрывать своей озабоченности по этому поводу. В ходе общения с главами МИД стран ЕС и НАТО на этой неделе он указал, что помощь КНР России слишком масштабна, передаёт The Financial Times.

Как уточняют источники издания, в Госдепартаменте полагают, что Китай оказывает России помощь в огромных масштабах и предоставляет инструменты, материалы и техническую экспертизу.

В публикации приводятся и слова самого госсекретаря США, который сетует, что помощь России достигла масштабов, вызывающих опасения.

В частности, американская сторона недовольна поставками оборудования двойного назначения. Как поведал один из участников встречи, Блинкен недвусмысленно посоветовал коллегам не откладывать в долгий ящик решение этого вопроса.

Так, узкому кругу было рекомендовано напрямую высказать свою озабоченность Пекину во время двусторонних встреч из-за сотрудничества КНР с Россией.

Ту же тему в разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином поднял и американский лидер Джо Байден, передают СМИ. Уточнялось, что больше всего администрацию Байдена тревожат поставки топлива для ракет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТНЫЙ УДАР: РОССИЯ ПЕРЕХОДИТ В НАСТУПЛЕНИЕ НА ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ ФРОНТЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО УЖЕ НЕ НАДО: США НАНОСИТ УДАР ПО "СОЮЗНИКАМ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео