Боррель что-то знает? Конфликт на Украине завершится уже в этом году

15.03.2024

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель после встреч с американскими политиками в Вашингтоне заявил, что следующие несколько месяцев будут решающими в конфликте на Украине, именно поэтому западные страны не должны откладывать решение вопросов, связанных с оказанием военной помощи Киеву.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛИ ПРОЗРЕВШИЕ БОЕВИКИ ВСУ? СТРАШНЫЙ ПЛАН ВСКОЛЫХНУЛ УКРАИНЦЕВ

«Следующие месяцы будут решающими. Многие аналитики ожидают крупного российского наступления этим летом, и Украина не может дожидаться результатов следующих выборов в США», — цитирует его информационное агентство Reuters.

Он считает, что «до осени на Украине всё будет решено». По словам Борреля, на встречах он также поднимал вопрос возможных последствий победы России. Глава дипломатии ЕС считает, что если Москва одержит верх, она якобы «на этом не остановится».

«Мы должны ускориться. Мы должны увеличить нашу поддержку, делать больше и быстрее», — добавил Боррель, уточнив, что ЕС и США наращивают промышленные мощности в сфере обороны.

Однако глава европейской дипломатии уверен, что ЕС не сможет конкурировать с США в объёмах вооружений и в одиночку обеспечивать Киев всем необходимым.

«Никто не может соперничать с армией и военным потенциалом США. И безусловно, если вы [Вашингтон] перестанете это делать, никто другой не сможет занять ваше место», — подчеркнул Боррель.

Во время поездки в Вашингтон глава евродипломатии встретился с членом палаты представителей от республиканцев Доном Бэконом, пишет агентство AFP со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата. По его словам, Боррель в беседе с Бэконом сказал, что «через несколько месяцев Украина может оказаться в невыносимой ситуации», а это, в свою очередь, отразится на безопасности стран Европы.

Недавно директор ЦРУ Уильям Бёрнс заявил, что без дополнительных ассигнований Киев ждёт «гораздо более мрачное будущее».

«Украина, вероятно, потеряет территорию и, видимо, существенную территорию в 2024 году», — подчеркнул Бернс.

Он добавил, что у Киева заканчиваются снаряды, а у США — время на оказание военной помощи. При этом, по словам Бёрнса, если поддержка возобновится, у Украины появится возможность удерживать линию фронта до конца 2024 года — начала 2025 года.

12 марта помощник президента США Джейк Салливан заявил, что Штаты передадут Украине новый пакет помощи — Киев получил $300 млн. Это первый транш с тех пор, как в январе Америка приостановила поставки оружия в связи с исчерпанием средств на эти цели.

В Пентагоне заявили, что новый пакет помощи носит уникальный характер и связан с необходимостью «экстренной поддержки». Однако президент США Джо Байден всё равно посчитал выделенные средства недостаточными и призвал Конгресс немедленно согласовать законопроект о помощи Украине.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУНДЕСТАГ УДИВЛЯЕТ: НЕОЖИДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ГЕРМАНИИ ПРИВЕЛО КИЕВ В БЕШЕНСТВО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО КОНЕЦ? ЗАЯВЛЕНИЕ ПАПЫ РИМСКОГО ПРИВЕЛО ЗЕЛЕНСКОГО В ПРЕДСМЕРТНУЮ АГОНИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео