Тройная ответка за Джанкой: Недолгая радость укроСМИ сменилась отчаянным воем

17.04.2024

Массированный ракетный удар обрушился утром на три региона Украины. Военные эксперты уверены – это "за Джанкой". Тем временем именно из Чернигова уже через час после обстрела прозвучал "особый" призыв.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАДНЫЕ КУРАТОРЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ: ГРУППИРОВКА ВС РФ "СЕВЕР" НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ

Донецкий блогер Donrf сообщил об утреннем тройном ударе по объектам на Украине. По мнению военного обозревателя, таким образом Киев получает ответ "за Джанкой".

Южный Одесская область, Кривой Рог и Чернигов. Бавовнятко вырвалось на волю. За Джанкой,

- написал он в своём телеграм-канале.

Версию об утренних массированных ударах по Украине, как "ответке" за Джанкой поддерживает и блогер Сергей Колясников.

Спрашивают про удар по Джанкою в Крыму. Пока подробностей нет. Прилетело мощно и не единожды. Взрывы, вторичные детонации… (…)

Прямо сейчас ВКС РФ дают ответку по Чернигову и Одессе.

- отметил он.

Что касается непосредственно утренних ударов русских ВКС, стоит отметить, что сразу после взрывов в Чернигове по Сети "полетели" видео и фото последствий прилётов, а позже и появились детали – ракетный удар (по некоторым данным, тройной) был нанесён по расположению украинских боевиков. Информацию об этом подтвердил бывший украинский депутат, украинский националист и сооснователь запрещённого в России "Правого сектора"* Игорь Мосийчук.

По словам Мосийчука, удар пришёлся по отелю, где расквартировали украинских военных возле центра Чернигова.

Много погибших и ещё больше раненых. Точно сейчас никто не скажет. 100% кто-то сдал, навёл!

- заявил он.

Тем временем, буквально через час после ударов черниговские власти начали призывать жителей города в срочном порядке сдать донорскую кровь:

Черниговский областной центр крови очень нуждается в помощи - донорам, особенно с отрицательным резусом,

- говорится в сообщении.

Именно на этот призыв обратили внимание авторы телеграм-канал t.me/dillfrash

Видимо, потери действительно большие. Обращает на себя внимание особое заострение на крови с отрицательным резус-фактором. К чему бы это?

- пишут они.

По данным телеграм-канала "Петя Первый", сейчас в Чернигове экстренно ищут тех, "кто сдал располагу".

"Дороги оцеплены, пропускают только скорые", - сообщил он.

Украинские СМИ впечатлились ответным ударом ВКС РФ по ЗКП ВСУ в Чернигове. Все три ракеты пришли точно в цель.

- добавляет экс-боец ЧВК "Вагнер", автор канала "Condottiero".

Тем временем, удары были нанесены также в Одесской области и в Кривом Роге, что подтверждают многочисленные фотофакты.

В данный момент детальной информации о поражённых там объектах – нет.

Что произошло в Джанкое?

Рано утром 17 апреля появились сообщения о серии мощных взрывов в небе над аэродромом в крымском Джанкое. После в Сети рассказали о вспыхнувшем на месте ЧП пожаре. Однако официальные власти Крыма пока никак не подтверждают данную информацию.

Из официального - лишь данные о перекрытой трассе на участке автомобильной дороги от границы с Херсонской областью до города Джанкоя. А также о том, что в Севастополе морской и наземный общественный транспорт прекратил движение из-за воздушной тревоги, и людей призвали отправиться в безопасные места.

Однако куда больше данных появилось в местных пабликах.

"Утро у нас началось не с кофе. По Джанкою, предварительно, первая волна баллистика, возможно ATACMS, вторая волна аналог "Шторм", но звук пролёта иной", - пишут авторы телеграм-канала "Типичный Джанкой".

После здесь же указали, что попытку удара ВСУ по аэродрому в районе Джанкоя удалось отбить. "Ночь была весёлой, но всё уже хорошо, - написали в Сети. - Кроме того, с утра ФСБ проводит мероприятия с "операторами" и любителями съёмок работы ПВО. Пока три человека".

Военные эксперты указывают, что публикацию фото работы русских военных можно и к госизмене приравнять. А это уже - до 20 лет лишения свободы.

В то же время противник радостно публикует схему возможных пожаров в районе военного аэродрома. Данные приводятся из открытых мониторинговых ресурсов со спутников NASA.

Между тем канал LPR1 указывает, что потерь среди личного состава ВС России нет.

"Ну что, кастрюльки, все повеселились насчёт Джанкоя? Не знаем, есть ли у вас понимание, но при таких действиях вы должны не считать количество сдетонировавших у нас ракет, а срочно копать схроны. Чего в итоге добились? Фейерверка? Порадовались? Попрыгали, скакуасы?" - указали авторы ресурса.

Картина, возникшая после десятков интервью с политическими лидерами, военными и простыми гражданами, представляла собой скатывание страны к катастрофе

- пишут авторы газеты.

Военные в частном порядке признают, что этим летом неизбежны новые потери в рядах украинской армии. Вопрос только в том, насколько серьёзными они будут, пишет издание. 

Несколько высокопоставленных офицеров "нарисовали мрачный прогноз того, что линия фронта может рухнуть этим летом", когда Россия "начнёт ожидаемое наступление".

Западные аналитики выразили опасения тем, что "решимость Украины может быть ослаблена", "поскольку моральный дух в вооруженных силах подорван отчаянной нехваткой припасов".

В беседах с журналистами "украинские политики признали, что общественные настроения ухудшаются". 

В разговоре с Politico министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что "Украина попала в порочный круг: необходимое ей оружие не предоставляется или задерживается; затем западные союзники жалуются, что Киев отступает, что снижает вероятность того, что они отправят дополнительную помощь в будущем".

Украина не сможет победить в зоне СВО без мобилизации всего населения, уверены авторы издания.

Тем временем, после подписания президентом Украины Владимиром Зеленским закона об ужесточении мобилизации, молодые украинцы ищут способ уехать в Европу.

Как пишет канал t.me/dillfrash, подписание закона об "усилении мобилизации" "вызвало страх и ужас у всех украинцев: они официально стали рабами, а страна превратилась в концлагерь".

Причем это только начало: через некоторое время мобилизационные требования ужесточат еще сильнее.

В связи с этим, несовершеннолетние украинцы мечтают выехать за границу и забыть про этот ужас под названием "Украина".

Так, в чатах украинских беженцев стали появляться сообщения, в которых 17-летние юноши просят дать им совета как можно покинуть страну и законным и незаконным путем.

Самое смешное, что беженцы действительно дают советы и рекомендуют подросткам как можно скорее покинуть страну.

Характерный показатель того, что будущего у Украины нет - молодежь не ассоциирует себя с киевским режимом и страной в целом.

- подводят итог авторы.

* "Правый сектор" - украинское объединение радикальных националистических организаций, решением Верховного суда России признано экстремистским и запрещённым на территории страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РУССКИЕ ПОПАЛИ КУДА НАДО": В УКРАИНСКИХ ПАБЛИКАХ ПОДНЯЛСЯ ЖУТКИЙ ВОЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЧТО ЗАБЫЛИ ФРАНЦУЗЫ В СЛАВЯНСКЕ": ЗАПАД ПОЛУЧИЛ НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ НАМЕК ОТ РУССКИХ РАКЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео