Не все заметили: Всплыла необычная деталь при последних ударах по Украине

31.03.2024

В ударах по энергетике на Украине есть одна важная особенность. 

После каждого комбинированного удара ВКС украинская сторона выкладывает карту пролёта крылатых ракет, по которой можно сделать несколько важных выводов. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПАРЕНЬ В ХАКИ" СДАЛ НАЗАД: НА ЧТО НАМЕКАЕТ НЕБРАТСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ?

Во-первых, значительная часть дронов «Герань-2» по-прежнему, как и год назад, запускается с южного участка. Пуски имеют массовый характер — за один налёт применяется от 30 до 70 БПЛА. Купировать эти атаки украинская сторона не может. Единственное, что остаётся, — бороться с дронами в воздухе, но с каждым месяцем в силу редеющей ПВО и роста производства дронов делать это становится всё сложнее. 

Во-вторых, сведения о пролётах крылатых ракет и даже детальные маршруты их обманных манёвров отслеживают не только украинские военные, но и вся воздушная/радиоэлектронная разведка сил НАТО, куда практически с начала СВО украинская система ПВО довольно плотно интегрирована. Однако сделать с подавляющим большинством ракет Х-101/Х-555 по-прежнему ничего нельзя. Разумеется, единичные случаи поражения ракет имеются, а некоторые дают сбой в полёте, но их количество по сравнению с прорывающимися Х-101 ничтожно мало и укладывается в наряд на поражение целей. 

В-третьих, судя по всему, ПВО Сумской, Житомирской, Ровненской, Тернопольской и Хмельницкой областей, не говоря уже про Львов и особенно центральный район с Киевом, работают с существенными ограничениями. При каждом ракетном ударе Х-101 заходят с заранее известного направления, пролетают несколько областей, кружат некоторое время в воздушном пространстве Украины и затем поражают цели. Западные ЗРК Patriot/NASAMS/SAMP-T при этом либо не активируются в принципе, либо задействуются в самой критической ситуации. 

Понимание маршрутов пролёта крылатых ракет в этом отношении украинской стороне никак не помогает. Скорее это идёт на пользу российской разведке, которая наверняка отслеживает всю активность относительно сообщений об ударах.

МОЛНИЯ: Под ногами нацистов горит земля: закрытый канал "ШТОРМ Новости" докладывает оперативную ситуацию и публикует первые результаты массированной атаки. Скоро будет много новостей. Следите за обновлениями на канале. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕБРАТЬЯ РАНО РАДОВАЛИСЬ: ОТВЕТКА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ ЗАСТАВИЛА КИЕВ ВЗВЫТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНОЕ СТАЛО ЯВНЫМ: КИЕВ ПОДПИСАЛ СЕБЕ ПРИГОВОР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео