Фатальная ошибка Зеленского: Киев упустил последний шанс на спасение

2.04.2024

Сейчас наше продвижение немного замедлилось. Но для победы не надо штурмовать каждый город с большими проблемами. Нам надо постепенно разбить украинскую армию. Надо подорвать ее дух и дестабилизировать политическую ситуацию в стране

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ВСЕ ЗАМЕТИЛИ: ВСПЛЫЛА НЕОБЫЧНАЯ ДЕТАЛЬ ПРИ ПОСЛЕДНИХ УДАРАХ ПО УКРАИНЕ

Если шатается фронт, то шатается тыл. И наоборот, считает заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков.

Ранее МИД РФ заявили, что следователи обнаружили украинский след в трагедии в "Крокус Сити Холле" и ряде других терактов. В соответствии с международной конвенцией о борьбе с терроризмом Москва потребовала от Киева возместить причиненный ущерб и выдать всех причастных к соответствующим атакам, включая главу СБУ Василия Малюка*. Украина на это ответила отказом.

– Иван, и каким должен быть наш ответ на этот отказ, помимо ракетных ударов по инфраструктуре Украины и ликвидации главарей киевского режима, которыми нам следовало бы и так заниматься по мере возможностей?

– Было очевидно, что Украина не станет никого выдавать. Наш МИД сделал эти заявления не для Киева, а для незападного мира (страны глобального Юга и союзников по ОДКБ и ЕАЭС), а также для самих граждан Украины, которые не разделяют методов киевского режима и скептически относятся к перспективам победы над Россией, что отражает последняя социология на Украине.

Опросы показали, что на Украине впервые количество людей, которые считают, что страна идет в неправильном направлении, превышает число оптимистов.

Эти заявления МИД – часть всей нашей кампании по делегитимации режима Зеленского.

Вчера на Украине должны были состояться выборы, которые Украина не провела. 20 мая истекает срок полномочий президента Зеленского. А в России, несмотря на бомбежки прифронтовых регионов, проводятся в срок местные и президентские выборы. На это внимательно смотрят в мире, особенно страны-укроскептики.

Так что эти заявления сделаны на перспективу, когда в случае решения украинской проблемы неминуемо встанет вопрос о наказании виновных. И руководители СБУ будут названы одними из главных преступников.

А о физическом устранении нацистских преступников давно говорит российское экспертное сообщество и ряд политиков. Наконец-то наш МИД поднял этот вопрос на международной арене, чтобы никто не удивлялся возможной ликвидации главарей киевского режима.

– Вы сказали, что это заявление было сделано в том числе для стран глобального Юга. Почему нам до сих пор приходится убеждать их в своей правоте?

– Потому что США и Украина изо всех сил убеждают их в нашей неправоте. Идет постоянная борьба за умы и влияние.

Сейчас в этой борьбе у нас есть два главных козыря: спорная легитимность киевского режима и очевидная террористическая угроза, которая оттуда исходит.

Все это добавляет нам очки в борьбе за поддержку незападных стран.

– Насчет ликвидации главарей киевского режима. Готовы ли мы на нее пойти, если, например, ради этого нам придется пожертвовать десятью лучшими разведчиками?

– Этот вопрос надо задавать ФСБ, СВР и другим специалистам, которые должны этим заниматься.

В свое время СССР успешно занимался устранением украинских нацистов. Можно вспомнить легендарных Судоплатова и Кузнецова (он ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных нацистов во время Великой Отечественной войны). Бандеровское подполье нам вообще пришлось устранять до середины 1950-х годов.

Более того, мы ликвидировали украинских нацистов не только на территории Украинской ССР, но и на территории стран, которые скрывали главарей ОУН-УПА**. Тот же Степан Бандера был убит в Мюнхене.

У наших спецслужб есть успешный опыт такой борьбы. Они знают, как его применить сегодня.

– Каких последствий можно ожидать, если после громких заявлений об украинском терроризме мы не совершим каких-то резонансных действий? Или в данном случае это неважно, потому что важно обозначить свою позицию?

– Как я уже сказал, заявления МИД носят по большей части политико-дипломатический характер.

Это сделано, чтобы обратить внимание незападных стран на эту ситуацию и четко обозначить, кто главный преступник и террорист. Это то, чем должны заниматься наши дипломаты, – формировать позицию России на международной арене, привлекать к нашей позиции как можно больше сторонников и дискредитировать врага. Тем более что он дает для этого много повода.

Кроме того, мы сформируем нашу позицию для последующего трибунала над представителями киевского режима. Но это уже вопрос отложенной перспективы.

– Каких успехов мы должны добиться на фронте, чтобы сломать украинский режим?

– Сейчас наше продвижение немного замедлилось. Но для победы не надо штурмовать каждый город с большими проблемами. Нам надо постепенно разбить украинскую армию. Надо подорвать ее дух и дестабилизировать политическую ситуацию в стране. Если шатается фронт, то шатается тыл. И наоборот. Если в украинской политике разразится мощный политический кризис, это приведет к потере управления войсками на передовой. Это взаимосвязанная ситуация. Нам надо работать в обоих направлениях.

* Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

** ОУН-УПА (Организация признана экстремистской и запрещена в России).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ГОТОВИТ "СЮРПРИЗ" ДЛЯ КИЕВА: ГДЕ И КОГДА НАЧНЕТСЯ БУРЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПАРЕНЬ В ХАКИ" СДАЛ НАЗАД: НА ЧТО НАМЕКАЕТ НЕБРАТСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

ukraina.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео