ВАЖНО: Сборная России официально отстранена от участия в Олимпиаде-2018

5.12.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации и отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Решение по отстранению ОКР, которое было принято на исполкоме МОК, вступает в силу немедленно.

Также ОКР должен возместить МОК расходы в размере $15 млн, которые организация потратила на расследования допинговых нарушений российской стороной. МОК считает, что ОКР должен поспособствовать созданию Независимой организации допинг-тестирования, целью которой является построение глобальной и целостной антидопинговой системы.

Чистые российские спортсмены могут быть допущены до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в качестве независимых участников. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

Вице-премьер РФ Виталий Мутко пожизненно отстранен от посещения Олимпийских игр в качестве официального лица. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК).

Также от посещения последующих Игр отстранен бывший заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

Также МОК приостановил членство главы ОКР Александра Жукова в организации.

Во вторник прошло заседание исполкома МОК, на котором решался вопрос участия спортсменов из России в Играх-2018. Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018.

ТАСС

Количество просмотров:529

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео