Соловьев жестко ответил о «ядерном потенциале Великобритании»

21.03.2018

В ходе своего ток-шоу известный телеведущий Владимир Соловьев вступил в перепалку с либеральным политиком, экс-депутатом Госдумы Борисом Надеждиным, который доказывал, что России нет смысла вкладываться в оборону — мол, «никто нас не разбомбит». Соловьев напомнил оппоненту, что тот факт, что Великобритания располагает ядерным оружием, не делает ее полностью готовой к обороне.

Надеждин в ходе передачи утверждал, что России не следует тратить 4% ВВП на укрепление обороны, приведя в качестве примера Великобританию, которая обладает, по его словам «адекватными ядерными силами» из 300 боеголовок (примерно в пять раз меньше, чем у России), которые являются гарантией ее неприкосновенности, ведь они могут «уничтожить весь мир».

«Эти 300 боеголовок, чтобы вы знали, должны долететь до цели. Какой процент из них уничтожается современными средствами? — жестко ответил Соловьев на заверения бывшего помощника Немцова и Кириенко. — Никто не разбомбит? Югославия, Ливия, Ирак думали, что никто не разбомбит. Вы все 90-е нам исполняли. Полностью уничтожили ВПК».

Соловьев обвинил Надеждина как представителя власти 1990-х годов в соучастии в развале российской оборонной отрасли — по мнению ведущего, те, кто «довел страну, когда был во власти», не имеет сейчас права рассуждать о том, что надо сделать в России сейчас, пишет ФБА «Экономика сегодня».

 

Напомним, ранее «Газета.ru» неоднократно писала о том, как политики в Великобритании пришли к осознанию ухудшения состояния своего флота и армии после резких сокращений оборонных вооружений.

Автор: Валентин Меликов (Федеральное агенство новостей)

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:12

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео