Врач из московской больницы в Коммунарке обратилась к россиянам на счет коронавируса

31.03.2020

В столичной Коммунарке находится самый большой в России центр по борьбе с коронавирусной инфекцией. Одна из сотрудниц больницы вышла на связь с аудиторией, чтобы снова напомнить об опасности COVID-19. 

Число пациентов с коронавирусом в России неумолимо растет. На данный момент в стране зарегистрировано около двух тысяч случаев заражения опасной инфекцией. 

Известно, что большая часть больных находится в Москве. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ОТЧАЯННЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ ЗАПИСАЛИ ОБРАЩЕНИЕ К ЛИДЕРАМ ЕВРОСОЮЗА И США: «ВЫ ПРЕДАЛИ НАС!» ВИДЕО

Не так давно в столице открылся современный многофункциональный медицинский комплекс, который часто называют не его официальным наименованием, а Коммунаркой. 

На связь с россиянами вышла девушка по имени Камила (своей фамилии в блоге она не называет). Как оказалось, молодая женщина работает врачом в той самой Коммунарке. 

Камила обратилась к публике с просьбой соблюдать правила карантина и не считать объявленные «вирусные каникулы» обычной неделей выходных. 

«Друзья, дорогие, призываю вас! Побудьте дома. Много пациентов инфицировались уже не прилетев из других стран, а в Москве - в общественных местах, в транспорте, в гостях и т.д.» - отметила девушка. «Вы облегчите жизнь себе, вы не заболеете, вы не инфицируете своих родителей и бабушек с дедушками, своих детей. Болеют все - от детей до стариков. Все переносят болезнь по-разному. Есть молодые в реанимации, есть и пожилые с легкой формой, и наоборот. Не нужно быть гением, чтобы понять: чем больше контактов, чем быстрее скорость распространения инфекции, и скорость роста заболеваемости - экспоненциальная».

«Ни одна система здравоохранения в мире не готова к огромному количеству тяжелобольных пациентов. Может настать страшное время, когда по законам медицинский сортировки врачу придется выбирать, кому быстрее помочь - между молодым и пожилым, между беременной и матерью троих детей, между человеком с сопутствующими заболеваниями и без. Если за время недельного карантина нам не удастся изменить ситуацию, все последующие меры обойдутся дороже и тяжелее для всех!» - утверждает врач.

«Забудьте про хождение в гости, про шашлыки, детские площадки и массовые пробежки на некоторое время. Выходит на улицу 1 член семьи только за самым необходимым - в аптеку, за продуктами. Запретите пожилым родственникам и любым людям с хроническими заболеваниями выходить из дома. Предложите им и пожилым соседям помощь в покупке еды».

Женщина еще раз напомнила о важности предотвращения развития пандемии и призналась, что в реанимации Коммунарки лежат как пожилые, так и молодые люди. 

«Помогите нам, врачам. Мы привыкли ко многому, мы знали, на что шли. Мы работаем еще больше и попрощались со своими родителями на время. Но мы не хотим, чтобы наш труд был напрасным!» — закончила свое эмоциональное обращение Камила. 

Печальная новость  - У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЕЛЬНИЦА ВЫЗДОРОВЕВШЕГО КИТАЯ ПОДЕЛИЛАСЬ ВАЖНЫМИ СЕКРЕТАМИ ЗАЩИТЫ ОТ КОРОНАВИРУСА (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАЧ ИЗ БЕРГАМО РАСКРЫЛ ПРАВДУ ПРО УЖАС, КОТОРЫЙ ПРОИСХОДИТ В ЗАРАЖЕННОЙ ИТАЛИИ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2338

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео