Отчаянные итальянцы записали обращение к лидерам Евросоюза и США: «Вы предали нас!» Видео

30.03.2020

Этот эмоциональный видеоролик уже посмотрели более 2 миллионов итальянцев. Автором гневной отповеди лидерам Евросоюза и США стала итальянка Марина Стелла Ди Сомма. Всего за одну ночь она написала яркий публицистический текст, чтобы выразить всё негодование и возмущение двуличной политикой Меркель, Макрона и Трампа. На публике они заявляют о приверженности европейским ценностям, на деле эти политики давно выкинули высокие традиции эпохи Просвещения на свалку, растоптали гуманизм и человеколюбие. И, что самое удивительное, делают это при поддержке основной массы своих жителей, которые оказались глухи к призывам о помощи умирающей от коронавируса Италии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЕЛЬНИЦА ВЫЗДОРОВЕВШЕГО КИТАЯ ПОДЕЛИЛАСЬ ВАЖНЫМИ СЕКРЕТАМИ ЗАЩИТЫ ОТ КОРОНАВИРУСА (ВИДЕО)

Десятки общественных организаций Германии готовы спасать тонущих в водах Средиземноморья африканских беженцев, но направить в Италию вентиляторы для умирающих итальянцев у них не нашлось ни средств, ни времени. Меркель готова читать России мораль за якобы отравленных Скрипалей, но остаётся равнодушной к смертельной жатве в Италии, когда каждые сутки смерть уносит от 700 до 1000 итальянцев. Но гневные слова итальянки обрели необыкновенную популярность после того, как к тексту подобрал видеоряд известный журналист из Калабрии Лино Полимени. Текст озвучила итальянская актриса. Полимени выложил ролик в свой Фейсбук и проснулся знаменитым на всю Италию. Ниже мы приводим сокращённый текст видеоролика:

Спасибо, дорогой Макрон, дорогая синьора Меркель! Спасибо, что бросили нас, когда мы так нуждаемся в помощи! Спасибо, что не дали нам возможности приобрести у вас обычные маски и другие медицинские товары для борьбы с распространением вируса.

А вы в курсе, что мы за них вам уже заплатили? Мы — итальянцы, грязные, шумные, неуправляемые, весёлые, фольклорные, бедные и местами мафиозные. Но мы также являемся и теми, кто построил дороги, школы, научил вас алфавиту, которым вы сегодня пользуетесь. Мы разъяснили вам законы и правовые нормы, объяснили модель государственного устройства и внесли вклад в создание правового государства.

Это мы — итальянцы, авторы произведений, которыми заполнены ваши музеи, авторы текстов, которые вы читаете, и изобретений, которыми пользуетесь. Мы — итальянцы, которые взяли на себя обязанность по сохранению более 70 процентов всего мирового культурного и художественного наследия, просим у вас смехотворную сумму за вход в музеи, а иногда даже и её с вас не берём.

Франция и Германия были для нас братскими странами, которые сегодня пренебрегли нашей болью и нашим отчаянием. Это мы — итальянцы, которые подарили вам искусство и культуру, на которых основана наша и ваша цивилизация, подарили вам максимальное выражение красоты, гармонии, баланса, которого когда-либо достигал человек. Это мы, итальянцы, которые сначала подарили вам цивилизацию, которую вы затем разрушили, затянув мир в средние века, а потом, когда нам удалось воспрять и возродиться, мы снова подарили вам мировую цивилизацию, искусство, географию, экономику, образование.

Это мы, итальянцы, те, которые создали пармезан, моцареллу, прошутто, мортаделлу, салями, равиоли, тортеллини, лазанью, мороженое, пиццу и так далее! Мы — те, кто привёз виноградники во Францию, и кто научил вас, как делать вино, граппу, спиртные напитки. И те, кто каждый год борется с вашими попытками подражать нашим продуктам и копировать наше имя, а также наш стиль и моду.; Так же вам, мистер Трамп, и вам, мистер Джонсон, спасибо, что изолировали нас вместо того, чтобы помочь. Я напоминаю вам, мистер Трамп, что если бы не итальянец, на земле ваших предков вы бы сейчас голодали и были бы не в Америке богатым человеком, и даже не смогли бы есть картошку, потому что у вас никогда её не было бы без итальянского смельчака, который плыл к неизвестности.

Вам, мистер Джонсон, хочу напомнить, что успех и богатство вашей нации основаны на флаге, который мы позволили вам поднять на ваших кораблях, чтобы избежать нападения пиратов. Речь идёт о Кресте Св. Георгия, предоставленном Генуэзской Республикой, без которого вы были бы уничтожены сарацинами. Мы научили вас навигации, и вы неплохо в этом преуспели!

Вы разрушили бедную Грецию своей финансовой политикой, вы пытались сделать нечто подобное и с Италией, но пока у вас ничего не получилось. А сейчас, возможно, вы решили использовать возможность и нанести последний удар, но ваш слепой эгоизм не рассчитал, что вирус не имеет границ, он ударит по всем, и по вам тоже!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАЧ ИЗ БЕРГАМО РАСКРЫЛ ПРАВДУ ПРО УЖАС, КОТОРЫЙ ПРОИСХОДИТ В ЗАРАЖЕННОЙ ИТАЛИИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭТО КАТАСТРОФА»: РУССКОЯЗЫЧНАЯ МЕДСЕСТРА ЗАПИСАЛА ВИДЕО ОБРАЩЕНИЕ ИЗ США ОБ УЖАСАХ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4250

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео