“Воевать с Россией Америка не в состоянии”, мнение военного эксперта США

17.12.2018

Военные провокации против России в балтийском регионе со стороны НАТО (фактически – США) приведут к конфликту с совершенно непредсказуемыми негативными последствиями. У России серьезная многоуровневая оборонная система, включая силы ядерного сдерживания, поэтому необратимые последствия скажутся, прежде всего, на США.

Об этом в своем в интервью эстонскому новостному изданию сообщила бывшая военнослужащая американской армии, эксперт по вопросам национальной безопасности В.Легранова.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ ПРЕДУПРЕДИЛА ИЗРАИЛЬ И США, ЧТО ПРАВИЛА ВОЙНЫ ДЛЯ НИХ В СИРИИ ИЗМЕНИЛИСЬ

По её мнению в инициированной блоком НАТО войне против России победителей просто не будет. Как, может быть, и всего живого в регионе. И, прежде всего, потому, что Россия обладает возможностью нанесения так называемых “нейтрализующих” ударов, которые приведут к полному уничтожению всей военной структуры НАТО в балтийском регионе.

Какие возможные действия НАТО и России в случае развязывания конфликта на Балтике?

1) НАТО может привести сюда свои авианосцы и военные корабли. 
Но это все равно, что сразу встать под дуло пистолета, так как Россия уничтожит их ракетами наземного базирования. К тому же никто не отменял важнейший фактор силы любой защищающейся стороны конфликта – Россия на своей земле и защищать будет свою территорию, что кратно повышает боевой дух и потенциал российской армии.

По словам военного эксперта, начинать войну с Россией у её собственных границ:
– “..это очень печальная история для США. Неясно, кто в НАТО вообще сочиняет подобные провокационные безумные сценарии. Но тот, кто это сочиняет – просто авантюрист”.

2) Россия будет использовать бомбардировщики с баз, расположенных в районе Северного полярного круга.
Кроме того, на Кольском полуострове Россия располагает мощными комплексами баллистических крылатых ракет, которые, совместно с ВКС России способны наносить удары по силам альянса НАТО с их северной, незащищенной стороны.

Как уже отмечалось выше, попытки развернуть военные действия на морской акватории заранее обречены на провал в силу колоссального преимущества России .

Почему США используют тактику нагнетания военной опасности именно вблизи границ с Россией?
Как справедливо признают американские военные аналитики, главная опасность военных действий против России – это возможность использования ядерного оружия. Но это категорически против интересов самих США, поэтому они десятилетиями настойчиво стремятся к приближению границ возможного театра военных действий против России именно к границам России, в первую очередь со стороны Прибалтийских государств, в силу их глобально выгодного стратегического положения.

Кстати, сами американцы считают, что в случае начала военных действий НАТО против России, Россия упреждающим темпом взяла бы под контроль как раз страны Прибалтики – Эстонию, Латвию и Литву.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: АМЕРИКАНСКОМУ ФЛОТУ ПРЕДРЕКЛИ ПОРАЖЕНИЕ В ВОЙНЕ С РОССИЕЙ

Это оказалось бы мощным “военно-стратегическим козырем” в руках России по защите своих рубежей. А с учетом сил и возможностей Северного морского флота России, перспективы “победить” для НАТО и США вообще становятся эфемерными или нулевыми..

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1121

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео