Россия предупредила Израиль и США, что правила войны для них в Сирии изменились

16.12.2018

В 2015 году, когда Россия пришла в Сирию, заинтересованным сторонам было заявлено(т.е. Сирии, Ирану и Израилю), что Россия не намерена вмешиваться в конфликт между ними и "Хизбаллой" и что она не будет мешать самолетам Тель-Авива бомбардировать военные конвои Хизбаллы или иранские военные склады, не предназначенные для войны в Сирии.

Израиль уважал волю Москвы до начала 2018 года, когда он начал атаковать иранские базы и сирийские военные склады, оправдывая нападение на иранскую базу, военный объект под названием T4, утверждая, что якобы с неё были запущены беспилотники, бомбившие Израиль .

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ ГОТОВИТ МАСШТАБНЫЙ УДАР ПО РАЙОНУ СИРИИ, КОНТРОЛИРУЕМОМУ США

Отныне Дамаск будет отвечать на любой израильский удар. Если Израиль нанесет удар по военной цели на территории Сирии, Сирия ответит ударом по аналогичной цели в Израиле. 

"Сирия, не колеблясь, нанесет удар по израильскому аэропорту, если аэропорт Дамаска станет мишенью для Израиля. Это будет с согласия российских военных,"- приводит The Jerusalem Post слова источника, близкого к лицам, принимающим решения в Дамаске.

Очевидно, что сирийское политическое решение основано на четкой позиции России в Сирии после падения самолета 18 сентября 2018 года когда погибли 15 российских офицеров. Нейтралитет России по отношению к Израилю оказался довольно дорогим- она потеряла больше, чем Иран, особенно после падения его Ил-20, в результате которого погибли 15 хорошо обученных использованию самых современных систем связи и шпионажа офицеров. После этого Россия переместила в Сирию усовершенствованные С-300, сохраняя при этом электронную координацию и радарное командование. После этого Тель-Авив ни разу не нарушал воздушное пространство Сирии, однако нанеся несколько ударов по нескольких целям на тер.-ии Сирии ракетами. 

В течение многих месяцев президент России Владимир Путин отказывался принимать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в итоге наконец согласившись встретиться с Нетаньяху за обедом во время большой встречи на высшем уровне и отказав в компромиссе - Россия заняла четкую позицию и не намерена прощать Израиль, поняв, что ее щедрость не была в достаточной мере оценена Тель-Авивом.

После того, как Израиль не оставил своих попыток и настоял на встрече между представителями стран, на прошлой неделе Москва согласилась принять израильскую военную делегацию во главе с генерал-майором Аароном Халивой.  Однако, как стало изщвестно после встречи, позиция России в Сирии неизменна- никакие израильские бомбардировки сирийских или иранских целей в Сирии Россией допущены не будут.

"Россия проинформировала Израиль о том, что на каждой сирийской или иранской военной базе присутствуют российские офицеры и что любой удар по сирийским или иранским целям нанесет удар и по российским силам. Путин не допустит, чтобы его солдаты и офицеры были поражены прямой или косвенной бомбардировкой Израиля,"- приводит результат переговоров Al Rai Media, ссылаясь на свои источники, "Более того, Россия дала Сирии зеленый свет, чтобы нанести удар по Израилю в любое время, если самолеты Тель-Авива начнут налет на сирийские военные цели или запустят ракеты большой дальности, не пролетая над Сирией.".

Нужно отметить, что угроза Израилю вполне себе реальна, это же подтверждает и  ближневосточный военный Элайджа Манье.

"Источник подтвердил, что у Сирии - вопреки утверждениям Израиля - сейчас есть самые точные ракеты, которые могут поразить любую цель внутри Израиля. Сирийские вооруженные силы получили неназванные ракеты большой и средней дальности из Ирана, работающие с российской системой ГЛОНАСС.

Таким образом, доставка Ирана и производство ракет внутри Сирии (и Ливана) в настоящее время завершены,"- пояснил ближневосточный военный Элайджа Манье в СоцМедиа, "Новое сирийское правило ведения боевых действий теперь следующее: если Израиль ударит по аэропорту, будет поражен израильский аэропорт, и любая атака на казармы или центр управления и контроля приведет к нападению на аналогичную цель в Израиле." 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ РАЗВОРАЧИВАЕТ СИСТЕМЫ С-300 ВБЛИЗИ АМЕРИКАНСКИХ БАЗ

Как видим, Россия предупредила Израиль о введении новых правил войны в Сирии, предупредив о последствиях его необдуманных действий. Меняются, если не правила, то условия ведения боевых действий и для американских военных. Россия создает новую военную базу в непосредственной близости от военной базы международной коалиции Эт-Танф(AlTanf).

 

Российская база будет находиться на заброшенной базе сирийской ПВО, расположенной в 89 км от в базы Эт-Танф в провинции Хомс, расположеной в 23 км к северо-западу от пограничного пункта пропуска на границе с Ираком.

©МалютаСкуратов

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2518

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео