Во Франции рассказали, за что Запад злится на русских

20.08.2019

Россия не вписывается в картину «демократизации», которую Запад нарисовал в своем воображении, и продолжает оставаться независимой и самодостаточной страной, эволюция которой не зависит от желаний Европы и США.

Бывший французский дипломат, занимавший должность главы МИД, Юбер Ведрин, в интервью изданию Figaro отметил, что надежды Запада на быструю «демократизацию» России не оправдались, и это является одной из причин, по которой западное общество ее ненавидит.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «СНАЧАЛА КАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ»: ШВЕДКА О ЖИЗНИ В РОССИИ

Ведрин вынужден констатировать, что «русские остались русскими», и Запад оказался не в состоянии изменить Россию, которая «эволюционирует сама по себе, в своем ритме и в своей манере».

Экс-глава французского внешнеполитического ведомства считает, то отношение к России со стороны Европы должно быть «требовательным и бдительным, но не мстительным и фанатичным».

Бывший дипломат также признал, что Запад уже длительное время навязывает всему миру свои ценности и призвал Париж восстановить отношения с Москвой.

Довольно отрадно узнать, что на Западе все же есть люди, понимающие, что европейские ценности не являются эталоном и могут быть неприемлемы в других странах с разной степенью категоричности.

Что же касается России, то ей вполне хватило шока 90-х и начала 2000-х, чтобы понять, чем может закончиться насаждаемая Западом «демократизация».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ОТКРОВЕНИЯ ЭСТОНЦА. РУССКИЕ УШЛИ, А ЛУЧШЕ ЖИТЬ НЕ СТАЛО

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:1467

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео