Теперь США могут начать военное вторжение на Украину

22.10.2019

Новая инициатива американских конгрессменов может привести к тому, что США начнёт военную операцию против Украины. Как это ни парадоксально звучит, именно главный спонсор украинского национализма может и покончить с ним в итоге.

Таким мнением с журналистами поделился украинский политолог Вадим Чанкин, комментируя внезапную смену позиции Вашингтона по одному из своих украинских детищ. Речь идёт о неонацистском полке Азов, который в США могут в самом ближайшем будущем признать террористической организацией. Как известно, 40 членов палаты представителей американского Конгресса обратились к госсекретарю Майку Помпео с требованием включить радикальную группировку «Азов» в список террористических организаций. Об этом сообщил на днях главный инициатор этого обращения конгрессмен от штата Нью-Йорк Макс Роуз.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИДЁТСЯ РАСПУСТИТЬ ОКРАИНУ - В ОТВЕТ НА ПРИЗЫВЫ КИЕВА РАСПУСТИТЬ ЛДНР

В своём послании Госдепу американские политики подчеркнули, что ультранацистская группа «Азов» открыто принимает в свои ряды неонацистов со всего мира. Специальная комиссия ООН неоднократно фиксировала за этой группировкой нарушения прав человека и пытки. Кроме того, по информации ФБР, «Азов» годами вербует, тренирует и промывает мозги гражданам США. Последнее, наверное, и стало решающим фактором для конгрессменов, чья партия, по сути, и спонсирует украинских радикалов. Исходя из всего вышеперечисленного, по мнению Роуза и его соратников, США просто обязаны признать полк «Азов» террористической группировкой.

Чанкин заявил, что инициатива американских политиков является очень опасным сигналом для Киева. Ведь если Вашингтон признает «Азов» террористической организацией, ничто не помешает США начать против Украины антитеррористическую операцию. Опыт Ирака, Афганистана и других Ближневосточных стран показывает, чем обычно заканчиваются опыты янки с ручными боевиками. Сначала они тренируют, вооружают и спонсируют террористов, а потом вторгаются в страну для их уничтожения. Так было с ИГИЛ и Аль-Каидой, так будет и с «Азовом».

Осталось только оформить официальное признание, и ничто не помешает США вторгнуться на Украину под благовидным предлогом борьбы с терроризмом. Учитывая, что вышеупомянутая группировка плотно аффилирована с украинской верхушкой и МВД, в частности, американцы поведут войну против всего государства. Тем самым они убьют сразу двух зайцев: избавятся от ставшего опасным проекта, и создадут новый очаг напряжения у российских границ, на этот раз с полноценным вводом своего воинского контингента.

Поэтому Зеленскому сейчас нужно беспокоиться не о дерибане земли и введении новых налогов, а о том, как предвосхитить действия «союзничков» и самому избавиться от опасной во всех отношениях группировки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ОТСЧЁТ ПОШЁЛ»: В США ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ КУДА ТЕПЕРЬ ПОЙДЁТ УКРАИНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: УНИЖАТЬ УКРАИНУ СТАЛО МОДНО. ВОТ И ТУРЦИЯ РЕШИЛА НЕ ОТСТАВАТЬ

Источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2377

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео