«Снова мир надеется лишь на Россию…» - ​иностранцы о новой провокации США в Сирии

28.08.2018

Как известно, на днях Минобороны и МИД России открыто заявили о факте готовящейся провокации западных держав в сирийской провинции Идлиб. По словам отечественных ведомств, террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра», сменившая имя на «Тахрир аш-Шам» получила химические вещества и хлорсодержащие химикаты для проведения подрывной акции при содействии британских спецслужб.

Как и обычно это планировалось заснять в нужном ракурсе, со всеми постановочными аспектами такого рода – измазанными мелом детьми, кричащими актерами и так далее, затем разместить в сети и выдать как агрессивный акт режима против собственного народа.

Но вдруг, случилось неожиданное. Игры Вашингтона наткнулись на отпор со стороны Москвы. Сделав оперативные данные публичными, Россия на этом не остановилась. А 28 августа запросила проведение срочных консультаций в Совбезе ООН по ситуации в Идлибе.

 

Это поставило западные страны в сложное положение, однако полных гарантий для того, что провокация не случится, а США не используют ее как предлог для удара по правительственным объектам, не дало…

Учитывая это, особо любопытно было бы увидеть реакцию простых иностранных обывателей, которые само-собой не слышали предупреждений российской стороны в своем эфире, но ознакомились с ней в (пока еще открытой) сети Интернет…

Фрагмент выпуска российских новостей на английском:

Перевод иностранных комментариев:

- «Так называемое британское правительство сделало это в Англии, так почему я должен сомневаться, что они не сделают этого в Сирии? Еще как сделают, более того, для этого уже все готово – я о новых полномочиях называть виновных, прямо на заседании ОЗХО».
old bag

 

- «Глобалисты отчаянно пытаются развязать войну между Россией и Америкой. Они хотят, чтобы их враги уничтожили друг друга... Все также, как и много раз за последние пару сотен лет. Они хотят Ирака 2.0, хотят тотального хаоса и будут использовать свое влияние для этих грязных целей. Наверняка в это втянули и пятую колонну в Турции, там ведь полно народу, не подчиняющегося Эрдогану и смотрящего в рот США. Остается надеяться лишь на русских…» 
Carole Davis

 

- «Ничего удивительного, Запад всегда делал так: с Японией во Второй мировой войне, в Ираке, в Иране, в Ливане, в Йемене, в Ливии – везде. Но там не было русских, а в Сирии они есть. Надеюсь, Кремль окажется сильнее...»
ahmad jaber

 

- «Как американцу который проснулся и видит правду, а не только ложь, мне стыдно за действия НАТО, Британии и США. Но к сожалению, большинство людей на Западе зомбировано и все еще ничего не понимает. Их все меньше с каждым днем, но пока по-прежнему большинство… Боюсь и в этот раз России придется сражаться даже за тех, кто и не ведает что их спасают»
404 Droid

 

- «Тем, кто хочет спровоцировать войну – место в иной жизни. Многие граждане США уже знают, что это неправильно и несправедливо, и поддерживают вас. Спасибо России за это предупреждение. Мы знаем, что глубинное государство работает и против нас и против вас, а потому, возможно вместе мы и выстоим».
Cheeka

 

- «США, Великобритания и Франция не используют террористические группы, они сами ведут себя как они. Напрямую атакуют мирные страны, поддерживают большинство террористических групп в мире и так далее… Чего можно ожидать от империалистического нацизма Америки и ее собачек? США сегодня искажают правду в новостях о том, что Россия и Сирия готовят химическую атаку в Идлибе, я смотрел выпуск об этом буквально только что. За всей этой дезинформацией стоит Пентагон и спецслужбы. Они хотят вбить клин в налаживающиеся отношения Путина и Трампа, России и трамповских США. Надеюсь, Москва успешно защитит своего союзника, а это ужасное западное лицемерие закончится. Моя страна и прочие страны НАТО вооружали этих террористов, я еще помню, как Клинтон называла их: «наши повстанцы», и мне жаль. Единственное что я могу сказать – это удачи тебе, Россия. В конце концов, сейчас ты сильна как никогда...»
Nostalgic memories

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:513

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео