Русский спецназ в Сирии удивил журналиста из США

25.10.2019

Во время своей двухнедельной командировки в Сирию американский журналист Бил Ньюи провёл одну ночь в расположении подразделения правительственных сил, которые поддерживали российские спецназовцы. Тогда с ним и произошла история, которая могла стоить ему жизни.

Американец считал, что сирийцы неплохо воюют, так как освободили практически всю территорию страны, однако, по его впечатлению без русских они ничего не стоят. У сирийских военнослужащих немногим лучше организованности и оснащение из России. В то же время они хуже вооружены, чем боевики. Только у руководства имеются бронежилеты и специальная экипировка.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «ПОПИНАЛ ЛЕЖАЧИХ АМЕРИКАНЦЕВ»: ШОЙГУ ПОГЛУМИЛСЯ НАД США ИЗ-ЗА СИРИИ

Бил Ньюи привел пример, как вместе с колонной из нескольких десятков гражданских лиц, которые возвращались из эвакуации, поехал в один из поселков. Охранение конвоя осуществляло подразделение ВС САР и трое российских спецназовцев.

В составе колонны было несколько автомобилей и автобус для женщин и детей и ни одной единицы тяжелой техники. В это время внезапно из-за холма на полной скорости вылетел оснащенный крупнокалиберным пулемётом джип. Внедорожник направился к конвою.

Один из сирийцев посмотрел в бинокль и выкрикнул, что это машина джихадистов. Все сирийские солдаты бросились врассыпную, практически исчезнув с места будущего боестолкновения.

Между тем, из рассказа Ньюи, русские спецназовцы остались невозмутимы. Один из них сильно хлопнул его по плечу и заставил лечь на землю. Американский журналист посчитал, что пришел его конец и стал молиться, так как крупнокалиберный пулемет мог сделать из них решето.

Однако, русский открыл огонь по джипу и сумел его повредить, остановив в 50 метрах от колонны. В это время двое его товарищей добили боевиков.

«Русские – безбашенный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну», – делится своим впечатлением Бил Ньюи.

Впрочем, американцы до сих пор не могут понять нашу страну, как и профессиональных российских военных. Для бойцов Сил спецопераций данный инцидент это опасная и тяжелая работа, которую они умеют выполнять. В сравнении с русскими спецназовцами, американцы, сидящие на базах и выдвигающиеся на бронетехнике после ковровой бомбардировки, значительно проигрывают. По мнению Била Ньюи с Россией не стоит идти на конфликт, ни в каком виде.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ОПОЗОРИЛИСЬ, ПЫТАЯСЬ УНИЧТОЖИТЬ СВОЮ БАЗУ В СИРИИ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: СТАЛО ИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ РОССИЯ ОСУЩЕСТВИЛА КРУПНУЮ ПОСТАВКУ ТАНКОВ В СИРИЮ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3613

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео