Российская супергуманная супербомба

29.01.2019

Американцы то и дело пугают сами себя новейшими российскими разработками в области вооружения. Некоторые газеты работают по заказу ВПК, которому нужно выбить побольше денег. Другим интересна жареная тема. Сколько в алармических статьях правды, сказать трудно, но само появление такого рода материалов говорит о том, что Россия всерьез воспринимается как угроза.

С самого начала, то есть, с момента демонстрации 1 марта прошлого года Владимиром Путиным «мультика» про новое вооружение, было понятно, что показал он далеко не все. Например, один мой осведомленный друг года три назад намекал на существование какой-то хитрой электромагнитной пушки, излучение которой выжигает все, где есть электроника. Вплоть до калькуляторов. И если ее подвесить, например, к спутнику, то площадь охвата может расшириться до размеров, например, США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПУТИН НЕ ШУТИЛ: МОЩЬ РОССИИ РИСКНУТ «ПОПРОБОВАТЬ НА ЗУБ»

Эти сведения давно согревают мне душу и вселяют уверенность в победе в случае третьей мировой войны. Но я, разумеется, помалкивал, полагая, что мне доверена военная тайна, и теперь на мне тоже лежит ответственность за ее сохранение. Я даже немного гордился причастностью к государственным секретам.

Однако 24 января назад авторитетный американский аналитический ресурс The Washington Free Beacon довольно подробно рассказал об этом оружии. Причем, он не пользовался «мнениями экспертов» или «анонимными источниками» в определенных кругах, как это часто бывает, когда публикуют выдумки. Его источник — это доклад Пентагона Конгрессу, обнародованный несколько дней назад.

И еще один важный нюанс: доклад готовился несколько лет и был закончен еще в 2017 году, однако не размещался в открытом доступе, поскольку в нем содержалась масса сверхсекретных сведений. В Пентагоне шла долгая работа по их удалению, пишет Free Beacon, и вместе с тем сохранению важной информации. Кроме того, отдельные части отчета были отредактированы, чтобы не дать злоумышленникам узнать об электронных уязвимостях США.

Вот в этом виде усеченном виде доклад и был опубликован.

Его авторы считают, что супербомба, распространяющая электромагнитное излучение, может быть взорвана, например, на высоте 30 километров. Она безопасна для людей, но все приборы, где есть электроника, будут уничтожены «в течение нескольких секунд». Подача электроэнергии будет остановлена, автомобили замрут, связь оборвется. В общем, наш геополитический противник в случае начала третьей мировой тут же окажется в каменном веке.

Но главное — с территории Соединенных Штатов не смогут взлететь ни самолеты, ни ядерные ракеты, чтобы нас уничтожить.

По мнению докладчиков, таким оружием, кроме России, может обладать Китай и, возможно, Северная Корея. Хотя Северную Корею, мне кажется, они просто добавили для остроты ощущений читателей.

Отчет проиллюстрирован картами, чтобы было понятно, о катастрофе какого масштаба идет речь.

Я не знаю, есть ли у нас такое супероружие. Но думаю, 1 марта 2018 года Владимир Путин не сказал ничего, о чем американцам уже не было известно. «Мультики» не стали для них неожиданностью, и отнеслись они к ним со всей серьезностью. И теперь бдительно следят за сообщениями о том, как «Авангард», «Кинжал» и все остальное планомерно поступает в войска.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 3 ПРОСТЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ АРМИЯ РОССИИ – САМАЯ СИЛЬНАЯ НА ПЛАНЕТЕ

Конечно, немножко обидно, что я честно хранил государственную тайну, о которой наши враги давным-давно знали. Но зато теперь, после публикации доклада, о супероружии, которым, возможно, мы обладаем, можно рассказать уже не со слов моего друга, а со ссылкой на американцев.

Что я и сделал. Надеюсь, вам, как и мне, тоже стало спокойнее.

Павел Шипилин

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1012

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео