Россия провела имитацию удара по военным базам США

29.10.2019

Действия США, по имитации ядерных ударов по территории России на прошедшей недели (23 октября) бомбардировщиками B-52H, не остались без ответа.

Как сообщают российские СМИ, бомбардировщики Ту-160, осуществившие визит в ЮАР, при возвращении домой изменили свой маршрут и провели имитацию удара по американским военным базам, находящимся на Ближнем Востоке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЖДИТЕ «КАЛИБРОВ»: ЧУКОТКА СТАНОВИТСЯ ПЛАЦДАРМОМ РОССИИ ПРОТИВ США

Так, согласно данным портала, отслеживающим передвижения всех самолетов, российские бомбардировщики изменили курс, пролетели над Сирией, повернув к Иордании и Ираку (в данном районе расположены несколько американских военных баз). После пролета над установленной целью, Ту-160 вернулись на прежний курс в Россию.

Маршрут Ту-160 по данным flightradar
Маршрут Ту-160 по данным flightradar

Данные действия, пролёт с включённым транспондером, видимо продемонстрированы США намеренно, чтобы показать американцам, что их базы, в какой бы точке мира не находились, никак не защищены от дальней авиации России.

Конечно после этого провокации со стороны США не прекратятся, и B-52H будут продолжать проводить учения возле российских границ, но по крайней мере в США поймут, что никакие их действия не останутся без ответа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЫВШИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ США ПРОИГРАЮТ ВОЙНУ С РОССИЕЙ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1504

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео