Россия дала жесткий ответ на ультиматум Турции в виде мощнейших ударов авиации

9.02.2020

Россия нанесла мощнейшие удары по позициям террористов в Идлибе после ультиматума Анкары.

После нескольких ультимативных заявлений Эрджепа Эрдогана, связанных с требованием немедленно прекратить наступательную операцию сирийской армии на Идлиб, Россия дала свой ответ, выразившейся в крупнейшей воздушной операцией ВКС РФ за последний год.

Попытки турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана запугать российских и сирийских военных, увенчались лишь колоссальными потерями для террористов в провинции Идлиб, что было вызвано масштабнейшими ударами ВКС России, возобновлёнными через 36 часов после военного ультиматума турецкого лидера.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНВОЙ США, ДВИГАВШИЙСЯ БЛОКИРОВАТЬ ПАТРУЛЬ РФ, ПОПАЛ В ЗАСАДУ В СИРИИ

Согласно данным источников в сирйиской армии, российские боевые самолёты начали наносить масштабнейшие воздушные удары по террористам незадолго до встречи российской и турецкой делегаций, и лишь за несколько часов боевики понесли потери измеряемые сотнями человек. Сообщается о том, что боевики потеряли не менее 6 единиц бронетехники, по меньшей мере, две установки РСЗО и несколько транспортных средств.

Данная операция позволила усилить позиции сирийской армии и значительно ускорить продвижения. В тоже время турецкие войска из-за быстро меняющейся обстановки не успевают снабжать группировки необходимой техникой и сами уже несколько раз попадали в окружения армии Сирии. Так что пока у турецкой армии что-то поменять не получается.

«Попытка угрожать России и её союзникам - это одна из самых больших глупостей. Если бы турецкие военные допустили попытки поразить позиции САА или же российских войск, это завершилось бы и ударами по наблюдательным постам Турции, чьи военные находятся в арабской республике абсолютно незаконно. Остаётся лишь задаться вопросом о том, хочет ли Эрдоган и дальше угрожать России?», - заявил аналитик Avia.pro.

Следует уточнить, что в рамках состоявшейся встречи, Россия лишь приняла намерения Турции сохранить свои наблюдательные посты в Сирии, однако, какие-либо ультиматумы являются абсолютно неприемлемыми, так как Турция не выполняет свои договорённости по Сочинскому соглашению.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПУТИНА ТУРЕЦКИЕ ВОЙСКА РЕЗКО ОТСТУПАЮТ ИЗ РАЙОНОВ В СИРИИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗРАИЛЬ НАРУШИЛ ОБЕЩАНИЕ ПУТИНУ ПО СИРИИ И ТЕПЕРЬ ПОЖАЛЕЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4941

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео