После предупреждения Путина турецкие войска резко отступают из районов в Сирии (Видео)

8.02.2020

Турецкая армия эвакуирует свои силы из-за угрозы сирийских военных их «растоптать».

Освобождение города Серакиб в провинции Идлиб, вынудило турецких военных, которые ещё несколько дней назад ставили ультиматум сирийской армии, экстренно эвакуировать свои силы из районов, где намечено наступление сирийских войск.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ИЗРАИЛЬ НАРУШИЛ ОБЕЩАНИЕ ПУТИНУ ПО СИРИИ И ТЕПЕРЬ ПОЖАЛЕЕТ

На представленных видеокадрах можно увидеть, как спустя всего лишь несколько часов после того как сирийские и российские военные заняли город Серакиб, огромная колонна турецких военных перемещается в направлении северной части провинции Идлиб. На тягачах можно заметить турецкие танки, при помощи которых Анкара намеревалась сорвать наступательную операцию САА и даже объявила соответствующий военный ультиматум.

Данный случай является далеко не единственным, в частности, источники сообщают о том, что в связи с успешным наступлением сирийских военных, турецкие войска начали эвакуировать свои силы из восточной части (наблюдательный пост в район населённого пункта Таль Тукан – прим. ред.) провинции Идлиб.

Тем не менее, важно отметить, что эвакуированные турецкие войска вовсе не покинули территорию Сирии, а заняли позиции в северной части провинции Идлиб, очевидно, намереваясь закрепиться в данном районе, чтобы не допустить прорыва сирийских войск к турецкой границе, однако, на текущий момент, это направление не является ключевым для сирийской армии.

С другой стороны, сам факт эвакуации турецких сил означает, что Россия жёстко предупредила Эрдогана о недопустимости любых провокаций.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ ПОСТАВИЛ МОСКВЕ И ДАМАСКУ ВОЕННЫЙ УЛЬТИМАТУМ ПО СИРИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЗОРНЫЙ УХОД: СИРИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ПЕРЕХВАТИЛИ АМЕРИКАНСКИЙ ПАТРУЛЬ, ЗАСТАВИВ ЕГО ОТСТУПИТЬ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2399

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео