«Они не смогут нас остановить» - сказали пираты, после чего русские подняли самую большую подлодку в мире

18.01.2020

Самая большая из построенных в мире подводная лодка "Акула" однажды приняла участие в охране пассажирского судна.

Произошло это не запланировано, но эффект имело большой.

Как правило, воды, которые являются зоной с риском появления пиратов, патрулируется военными судами различных государств, в том числе и России. Но сопровождать абсолютно все суда, которые плывут через океан - просто невозможно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДЛЯ ЧЕГО СОВЕТСКИЙ ЛЕТЧИК СЛИВАЛ ТОПЛИВО НА АВИАНОСЕЦ НАТО

Подобный случай и произошел неподалеку от берегов Сомали. Местные пираты планировали подплыть к двум судам, проходящим мимо без сопровождения.

О том, что происходило внутри группы сомалийских пиратов, стало известно благодаря французскому журналисту, который делал про них передачу и они согласились пустить его во внутреннюю "кухню".

Он же и процитировал их заявление по поводу планов на два проходящих мимо судна. В это время ближайшим военным судном был российский противолодочный корабль, но находился он за пару сотен миль от места событий.

"Они не смогут нас остановить, помешать нам, они просто слишком далеко, мы успеем до их прибытия" - заявил главарь пиратов.

Французский журналист записал цитату, однако планам пиратов не суждено было сбыться. Как только гражданские суда заметили пиратов, был подан сигнал бедствия и на него откликнулись.

Какого же было удивление, когда из глубины поднялась та самая атомная подлодка "Акула", Это самое большое подводное судно в истории длинной почти с два футбольных стадиона.

Впечатленные видом этого титана, пираты быстро изменили свои планы и развернулись обратно к берегу, так и не подплыв близко к гражданским судам.

После этого Акула продолжила свое боевое дежурство.

Кстати, обладая ядерным реактором, она имеет неограниченную дальность плавания и может запустить 18 атомных ракет в любую точку мира.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИХ МОРЯКОВ НЕ ПОБЕДИТЬ: КАК РУССКИЕ МОРЯКИ ПРОУЧИЛИ САМОЛЕТ-РАЗВЕДЧИК США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ: БОЙ ТАНКА Т-62 И АМЕРИКАНСКОЙ РАКЕТЫ В СИРИИ УДИВИЛ ВСЕХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:7903

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео