Михаил Хазин: Америку ожидают крайне негативные события

13.04.2024

Крупнейшие банки в США на днях снизили ставки по депозитам. Скорее всего, это означает, что они точно знают, что в июне ФРС собирается снижать ставку – пояснил экономист Хазин.

В США за последнее время вышло колоссальное количество информации от частных экспертов и правительственных структур о том, что ситуация в американской экономике оказалась хуже – отметил в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" глава экономист Михаил Хазин.

"Крупнейшие банки в США на днях снизили ставки по депозитам. Скорее всего, это означает, что они точно знают, что в июне ФРС собирается снижать ставку. И если ФРС собирается снижать ставку, то это означает резкий рост инфляции, резкий рост цен на всё. Если произойдет резкий рост цен на все, то с большой вероятностью нас ждет внутренняя инфляция. Очередной скачок инфляции, поскольку у нас товары народного потребления во многом импортные. Значит, имеет смысл сделать запасы с учетом, впрочем, специфики нашей экономики, поскольку внешнеэкономическая деятельность сильно затруднена", – пояснил экономист.

Хазин уверен, что с экономической точки зрения понижать ставку в США нельзя, потому что данные по инфляции, которые вышли вчера, показывают, что инфляция выросла.

"Тщательный анализ информации показывает, что рабочие места, которые были созданы за последнее время, это места для нелегалов-мексиканцев. А хороших рабочих мест с полной занятостью и страховками за время президентства Байдена уменьшилось", – отметил Хазин.

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео