Лукашенко, не разгибаясь, грозит России чуть ли не войной

25.01.2020

Александр Лукашенко переходит все границы в отношении России и опускается до банальных угроз.

Буквально накануне во время рабочей поездки в Шклов он заявил, что Белоруссию публично поставили раком, но на это показательно никто не обращает внимания. Белорусский лидер в своём пламенном заявлении имел в виду споры с Россией из-за цен на нефть. И если бы он просто пожаловался, этого почти никто и не услышал бы. Но Лукашенко решил поймать хайп и раздуть ажиотаж, продолжив откровенными угрозами в адрес Москвы. В частности, он посетовал, что союзнические отношения были отодвинуты в ситуации с углеводородами. Поэтому Минск должен защищаться и показать соседу, что белорусы отнюдь не белые и пушистые.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЛУКАШЕНКО ВПЕРВЫЕ РАСКРЫЛ ПРАВДУ ПРО РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

По сути, Батька пригрозил России, и чуть ли не войной. Он показал, что готов разорвать вековую дружбу между народами из-за довольно-таки банального финансового вопроса. Лукашенко кричит, что Минск «поставили раком», забывая, что сам он давно замер в коленно-локтевой позе перед западными партнёрами, ради которых и пытается превратить Беларусь в русофобское государство. Как ещё назвать заигрывание с националистами и американцами, борьбу с русским языком и необоснованные угрозы в адрес РФ? Лукашенко согнулся пополам перед Западом и лает на Россию в ожидании подачек из-за бугра.

Батька упрямо прёт по пути Украины, опять же забывая, что когда грохнет у него за окном, никто его в Ростов не эвакуирует. Националисты, коим он позволяет с каждым днём всё больше и больше, его и растопчут в нужный момент по приказу тех самых западных партнёров, перед которыми АГ так угодливо и растопырился.

Местные эксперты считают, что агрессивная антироссийская риторика Лукашенко предвещает повышение тарифов для населения. Это стандартный метод – разжечь националистические настроения для того, чтобы отвлечь от закручивания гаек. Минск слишком откровенно копирует украинских майданщиков и толкает страну к той же участи. А Батька, видимо, не понимает, что попытка спровоцировать межнациональный конфликт для него смерти подобна.

Никто из белорусов (на 98% пророссийски настроенных) за него воевать не собирается. И преимущественно бедное население Белоруссии не поймёт необоснованного скачка цен, особенно на фоне искусственно нагнетаемой русофобии. Лукашенко роет себе могилу, рассчитывая на то, что США с ЕС, перед которыми он, по факту, и стал раком, оценят его усилия и спасут в случае неудачи. Как-то быстро он забыл события минувших дней и не хочет учится на украинских ошибках.

В итоге непонятные амбиции так и похоронят Лукашенко – в неудобной позе перед равнодушным западом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ВЫСТУПИЛ С ПУБЛИЧНЫМ ОБВИНЕНИЯМИ В АДРЕС РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ: РОССИЯ ОСТАВИТ БЕЛОРУССИЮ БЕЗ ДОТАЦИЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5035

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео