К 2035 г. вместо России, Беларуси и Украины появится единая страна по образу СССР

27.03.2019

Сегодня я получил просьбу читательницы канала о том, чтобы рассказать про будущее Украины, но так как данное государство неразрывно связано с двумя другими государствами на постсоветском и постимперском пространстве, то говорить мы будем сразу обо всех них.

Вероятный план Путина по созданию союза государств

Думаю, интеграция РФ, РБ и Украины (а, возможно, и Казахстана) в единое государство - одна из вероятных целей Путина. При своем сроке президенства он этого вряд ли добьется, а потому выстраивает систему, которая сработает вскоре после его ухода с поста Президента РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КАК РОССИЯ ПРИСОЕДИНИТ ЧАСТЬ АРКТИКИ

По моему мнению, объединение стран должно производиться не как их поглощение Россией, а в качестве залога для выживания наших государств на геополитической арене. Как говорится, веник легко сломать по одному прутику, но все прутья вместе, в одном пучке, сломать сложнее.

Давайте посмотрим, на чем может быть основан план Путина по созданию союзного государства, как может выглядеть и насколько он реализуем.

Для начала несколько слов о Западе, после чего в увязке с ситуацией в западном мире поговорим о ситуации в наших трех странах, а заодно - и в Казахстане.

Как Запад влияет на мир, в том числе на РФ, РБ, и Украину

Запад на сегодня владеет почти всеми инструментами ведения международной, а часто и внутренней экономической деятельности почти всех стран мира. Это и «Мастеркард», и мировая система межбанковских платежей SWIFT, и резервная валюта и т.п.

То есть, мир до предела глобализован и подстроен под Запад, что и дает ему возможности управлять экономическими процессами и санкциями. Это, в свою очередь, оказывает влияние на геополитику. Поэтому будущее трех восточнославянских стран зависит от будущего Запада.

Так вот, по мнению моих знакомых экспертов, все признаки говорят о том, что западная цивилизация подходит к черте, за которой начнется ее трансформация с потерей прежних ориентиров и возможностей. Начнется процесс в 2020 году и продлится до 2030-2035 года или до 2040 года.

Результат упадка Западного мира

В результате упадка «Западного мира» ослабнет давление на восточнославянские страны. Уменьшится поддержка оппозиции, проевропейских и проамериканских функционеров, исчезнут серьезные риски возникновения «майданов» и прочих «цветных революций».

Таким образом, правительства многих стран, в том числе стран СНГ, перестанут получать помощь от Запада. Это приведет к экономическим и политическим проблемам внутри их государств, к недовольству населения, и к приходу к власти не проамериканских сил, а сил, ориентированных на действительно национальные интересы.

В результате начнут происходить серьезные изменения в политике России, Украины и Белоруссии.

Что произойдет в РФ, РБ и Украине после 2019 года

1. События в России

Вытроенная Путиным система управления государством должна легко дожить как минимум до 2040 года (а, может, и дольше).

За период 2019-2035 годы будет проведена работа по укреплению связей со здоровыми силами в Белоруссии и Украине, ориентированными на получение прибыли не путем получения кредитов от Запада, а путем развития экономики и связей с Россией.

Уже через 5-10 лет экономика России даже во внутренних проектах намного превысит показатели 2013 года, которые снизились в результате санкций Запада. Возможно даже скорое введение золотого обеспечения рубля.

Произойдет это в результате адаптации экономики РФ к санкциям и появлению собственных технологий, которые уже разрабатываются или разработаны. Подробнее о новинках технологий я напишу в будущих статьях.

Таким образом, Россия будет готова выстраивать равноправные экономические связи с соседними восточнославянскими странами.

2. События на Украине

Главное на Украине – не допустить полного отказа от моратория на продажу земель. Если это произойдет – Украина как государство перестанет существовать, поскольку управлять ею будут те, кто скупит эти земли за бесценок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КАКИМ СТАЛ БЫ МИР БЕЗ РОССИИ СЕГОДНЯ, ЕСЛИ БЫ РФ РАСПАЛАСЬ ПО ПЛАНУ США

Если этого не случится, то господин Порошенко (или его преемник) окончательно разрушит промышленность и сельское хозяйство. На Украине останется 20-25 миллионов стареющего населения. Но это – наши люди, а большая часть украинских земель – это бывшие российские губернии.

Уже через 2-5 лет украинский радикализм пойдет на спад не только в разговорах на кухнях простых украинцев, но и в официальных заявлениях Киева.

Далее страна, доведенная до крайности, все-таки допустит российских наблюдателей на свои выборы, и они пройдут в рамках закона. В результате к власти и придет президент, который повернет экономику Украины снова к России.

Это будет первый и главный шаг к интеграции наших политико-экономических систем.

Интересный факт: знаете, почему страну называют просто Украиной, а не более логично, "Республика Украина"?
- А вы попробуйте составить аббревиатуру из этих двух слов, и все сами поймете (.ru - доменная зона России в интернете).

3. События в Белоруссии

Существует мнение, что Белоруссию уже готовят к вступлению в единое государство с РФ, причем не на словах, как это делает Лукашенко, а на деле. Белорусы не смогут долго выживать без дотаций и скрытых инвестиций России в виде нефти и газа по внутренним российским ценам, которые составляют до 10-14 млрд. долларов в год, или до 20% бюджета.

Подобие СССР в РБ разрушится, как карточный домик, поскольку никто на Западе не захочет безвозмездно содержать Беларусь в том объеме, в котором это делает Россия. Вернее, как она это делала до 2019 года (за последние 3 месяца на моем канале были статьи об этом – в декабре или январе).

В результате РБ подойдет к тому факту, что необходима интеграция с Россией. Это особенно ярко проявится на фоне упадка Запада и повышения значения в мире России и ее ближайших союзников – Китая, Индии и Германии. А то, что Германия после упадка США будет союзником РФ лет через 10-15 – у меня сомнений нет.

Как образуется государство РФ + РБ + Украина по подобию СССР

Когда я говорю про «подобие СССР», то имею в виду не политическую систему социализма, а административное устройство будущего союзного государства.

Возможно, изначально оно будет выглядеть как Конфедерация, где внутренняя экономика у каждого субъекта будет своя, а вот валюта и армия – общие. Но это неизбежно и быстро приведет к более тесному объединению по образу объединения республик в СССР, поскольку только единая экономика может выжить в мире конкуренции.

И местные элиты будут вынуждены уступить часть своего суверенитета над экономикой во благо общего развития.

В результате на Украине к власти придет умеренный президент (аналог Бойко). Кроме того, в Белоруссии вместо Лукашенко появится аналогичный глава государства. Поскольку развитие этих стран без России рано или поздно приведет их в тупик.

В итоге мы получим союз республик, названия которого я пока не знаю. Но такой союз реален, хотя это кажется сегодня невозможным. Впрочем, возврат Крыма в Россию в 2013году тоже казался невозможным...

Кстати, с созданием Союза РФ, РБ и Украины вопрос признания Крыма будет решен. Как и вопрос санкций, которые к 2035 году потеряют актуальность.

Кто будет вкладывать деньги в Украину и Беларусь?

Ответ простой – представляю его как мой вариант.

«Развяжите руки» нашему бизнесу, и он в кооперации с местными элитами вложит свои деньги в экономику этих стран, восстановит старые и построит новые заводы. И российскому бюджету (а, значит, и налогоплательщику) это не будет стоить ни копейки.

Что будет с Казахстаном

Если Китай будет слишком агрессивно давить на местные казахские элиты, то для сохранения своего суверенитета над экономикой местные элиты вполне могут пойти на сближение с более понятным и прогнозируемым союзником – Россией. С которой, кстати, Казахстан связывают многовековые отношения.

Тем более что китайцев в Казахстане почти нет. А вот русских осталось довольно много, несмотря на их массовый выезд в предыдущие десятилетия. Именно этот пласт населения станет связующим звеном между российским и казахстанским укладами экономики, культуры и традиций.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: МИХАИЛ БАБИЧ ВСКРЫЛ БЕЛОРУССКИЙ ГНОЙНИК

Напомню: в 1989 году в Казахстане проживало примерно 6 миллионов русских и 6 миллионов казахов, а в 2018 году казахов было около 11-12 миллионов, а русских порядка 3,5 миллиона. Но и это достаточно много (около четверти - 23% населения), что в любом случае является стабилизирующим наши взаимоотношения фактором.

источник: 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4823

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео