Игорь Коротченко: Киев пытается схитрить

13.04.2024

Верховная рада Украины приняла законопроект о мобилизации. В документе прописаны нормы, которые, как писали в украинских СМИ, ужесточат правила призыва. Для военнообязанных станет обязательным обновление своих данных в военкоматах и ношение военного билета, а повестки будут считаться полученными даже без вручения лично в руки.

Все военнообязанные граждане Украины обязаны сообщить властям свои актуальные персональные данные в течение 60 дней (например, место проживания, номер телефона и адрес электронной почты). На территории "страны 404" это можно сделать в военкомате или через электронный кабинет призывника (военнообязанного и резервиста), за пределами страны - письмом на электронный адрес военкомата или через электронный кабинет призывника (военнообязанного и резервиста).

Для нарушителей предусмотрены штрафы до 22,5 тыс. гривен (до 54 тыс. рублей) и лишение водительских прав по решению суда. Нарушители за рубежом не смогут получать консульские услуги, в частности оформить загранпаспорт. Мужчины в возрасте от 18 до 60 лет должны постоянно иметь при себе военно-учётные документы и предъявлять их по требованию пограничников, полиции или работников ТЦК. Их отсутствие станет основанием для задержания.

По мнению главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко, всё это говорит о том, что Зеленский намерен продолжать сопротивление, планов сложить оружие и пойти на переговоры в Киеве нет. Во-вторых, для того, чтобы удержать нынешнюю линию соприкосновения, Украина будет бросать на фронт необученные и используемые в качестве пушечного мяса воинские формирования, которые укомплектуют людьми из новой волны мобилизации.

Делается это для того, чтобы сэкономить время, чтобы дождаться принятия Конгрессом США пакета помощи Украине на сумму более 60 млрд долларов и параллельно дать возможность возвести в тылу те рубежи линии долгосрочной обороны, которые сегодня строятся вокруг крупных украинских городов в расчёте на то, что если российское давление перерастёт уже в наступательные операции, то попытаться удержать российские войска с упором на систему долговременных укреплений. Для этого также требуется время, и мобилизация - это, собственно, сгорание в котле войны новых десятков и сотен тысяч жизней украинцев,

- отметил Коротченко.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео