Грядет провокация против Путина: Оскандалившийся Сатановский вернулся с срочным заявлением

3.12.2023

Как все мы наверняка помним, в прошлом году президент РФ Владимир Путин не стал проводить ставшие уже традиционными мероприятия - Прямую линию, большую пресс-конференцию с представителями СМИ. Мало того, даже не было озвучено Послание Федеральному Собранию. Тогда многие прозападные СМИ буквально упивались этими новостями. Все они, старясь раскачать лодку внутри страны, делали акцент на то, что Путин боится отвечать на неудобные вопросы и не хочет подводить итоги столь тяжелого для России года. Так же высказывались предположения, что российскому лидеру нечего сказать ни своим избирателям, ни своим элитам. Однако на поверку все это оказалось не более чем пропагандистскими штампами, которые либералы пытались вложить в головы россиян. Дело была совсем в другом - Путин не стал проводить названые мероприятия в привычном формате, потому что на тот момент, сложившаяся в стране и за её пределами ситуация, находилась в стадии развитии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САТАНОВСКИЙ УВОЛЕН С ТВ: ЭКСПЕРТ НАКАЗАН ЗА СКАНДАЛЬНУЮ ВЫХОДКУ (ВИДЕО)

Однако, в 2023 году, всё резко изменилось. Президент РФ уже в феврале выступил с Посланием Федеральному Собранию, а в конце года состоится Прямая линия и большая пресс-конференция с представителями СМИ. Оба мероприятия назначены на 14 декабря. Об этом 30 ноября сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Однако существует вероятность того, что этот день ознаменуется не только названными мероприятиями. Опальный политолог Евгений Сатановский, изгнанный из всех эфиров федеральных каналов после своих нелицеприятных высказываний в адрес представителей МИД, прервал молчание и заявил, что 14 декабря может состояться восстание элиты.

По мнению Евгения Яновича, в этот зимний день представители отечественного истеблишмента могут устроить самый настоящий бунт. Свой прогноз политолог обосновывает тем, что именно в этот день, с большей долей вероятности, Владимир Путин, объявит о своём решении переизбираться на очередной президентский срок в марте 2024 года. Эксперты отмечают, что к мыслям о том, что о своем решении баллотироваться ВВП объявит именно в этот день, подталкивает тот факт, что в 2018 году Путин объявил о своём намерении баллотироваться на пост президента именно 14 декабря, как раз во время проведения большой пресс-конференции. Поэтому можно не сомневаться, что ситуация в этом году повториться точь-в-точь. Так же, в пользу того, что события будут развиваться именно таким образом, косвенно свидетельствует тот факт, что по действующему законодательству подошел срок объявить о своем выдвижении. Поэтому для оглашения решения Путина, время просто походит чисто объективно.

Что же касается элиты, то, для её представителей, это самый удачный день для попытки организовать восстание. Это обусловлено в первую очередь тем, что либеральные чиновники прозападного толка, прекрасно осведомлены, что для Путина очень важен позитивный новостной фон при объявлении о выдвижении на пост главы государства и что бы никакое событие не омрачало этого события. Если же либералы сумеют испортить эту главную новость, то есть сделать что-то такое, что объективно смажет прилизанную и радужную картинку, то они могут смело считать, что добились успеха и восстание состоялось. Политолог не исключает, что для того что бы добиться успеха, либералы могут воспользоваться неоднократно проверенными схемами, такими как например обвал национальной валюты или очередным резким повышением ключевой ставки. Также существует вероятность, что они могут устроить какой-нибудь катаклизм, который прямо ударит по благосостоянию россиян. Например, резко раскрутят инфляцию, что бы цены на жизненно необходимые для россиян товары взлетели в цене, пробив невосполнимую брешь в карманах домохозяйств.

Сатановский уверен, что вариантов сценариев бунта у либералов масса. Однако неизменным остаётся только одно — цель восстания. Основная цель, которую преследуют представители либеральной элиты, это добиться того, чтобы граждане России не поверили в предвыборную программу президента и избранный им политический курс. Проще говоря, либералы постараются сделать так, чтобы все оценки складывающейся текущей обстановки и все обещания по её улучшению, которые Путин будет давать во время объявлении своего решения об участии в выборах, были диаметрально противоположны реально складывающейся ситуации. На практике это будет выглядеть так - с экранов ТВ Владимир Путин говорит одно, а доллар уже по 110 рублей, и цены на мясо выросли вдвое.

Вот именно на этот диссонанс официально озвучиваемой президентом страны позиции и суровой реальностью, либеральные элиты и рассчитывают. Это по их мнению создаст почву для масштабного народного возмущения. Либералы надеются сорвать предвыборную кампанию Владимира Путина на самом старте. Вот такой вот нехитрый план. Поэтому самому ВВП и его окружению надо к этому быть готовым. Подгоняемая Западом либеральная элита не дремлет. И пока не будет проведена масштабная чистка, либералы не прекратят попыток воплотить свои планы в жизнь. И ближайшая попытка будет предпринята именно 14 декабря.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: УСЛОВИЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ИЗРАИЛЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: ВОЗДУХЕ КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАХНЕТ ВОЙНОЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео