Евгений Михайлов: Харьков - это номер один

10.04.2024

Хотя Незалежная ожидает наступление русских в районе Харькова, реальные планы армии России остаются неизвестны.

В Харькове готовятся к возможному наступлению русских сил. Военные укрепляют оборону, а власти не исключают принудительной эвакуации жителей. В это же время в регионе замечен рост преступлений и мародёрства.

Президент "страны У" в вечернем видеообращении указал, что Харьков и область стали основной темой совещаний верховного главнокомандования. Особое внимание уделяется противовоздушной обороне города, передаёт Runews24.ru.

О том, что Харьков стал новой целью России, говорят также иностранные аналитики, передаёт URA.RU. Как cообщает британское издание The Times, контроль над городом позволит Москве окружить "армию У" в Донбассе. В это же время реальные планы Москвы остаются неизвестны.

Военный эксперт Евгений Михайлов ответил на вопрос, будут ли русские силы освобождать Харьков в ближайшее время.

Если честно, я хотел бы предположить, что Харьков следующий,

- признался Михайлов в эфире телеканала "360".

Недавно он побывал на территориях бывшей Незалежной и побеседовал с местным населением. Как оказалось, там тоже полагают, что Харьков будет следующей целью русских сил.

Только об этом и разговоры: что брать - Одессу или Харьков, поделился наблюдениями военный эксперт, указав, что Харьков, конечно, всё же ближе. Важно и то, что город практически примыкает к территории России и представляет собой крупный транспортный и логистический узлы.

Мы видим, что в Харькове регулярно уничтожаются установки залпового огня, которые прямо рядом с гражданским сектором - они прячутся, как обычно - и наносили удары по Белгороду. Конечно же, Харьков - это номер один. Однозначно его надо брать, либо включать в санитарную зону,

- отметил эксперт, указав, что "небратского" режима там быть не должно.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео