Эрдоган продолжает угрожать России, но при этом несет огромные потери в Сирии

17.02.2020

Вторжение Турции в Сирию привело к колоссальным потерям для Эрдогана.

Сирийские войска, невзирая на резкие заявления Эрдогана, успешно уничтожают про-турецких террористов и новейшую турецкую военную технику, направленную в Идлиб. Согласно данным за последние сутки, сирийская артиллерия уничтожила, по меньшей мере, шесть турецких танков М60, 12 бронетранспортёров и 3 установки РСЗО, которые турецкие войска и про-турецкие боевики пытались применить против САА.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОПЫТКА ТУРЦИИ ПРИМЕНИТЬ ПРОТИВ РОССИЙСКОЙ АВИАБАЗЫ РСЗО ОБЕРНУЛАСЬ ПРИЛЁТОМ САМОЛЁТОВ ВКС

С момента же начала турецкого вторжения в Сирию, потери Анкары уже приблизились к 32 погибшим военнослужащим (официально подтверждена гибель 15 человек – прим. ред.), 12 танкам, 18 бронетранспортёрам, 6 установкам РСЗО и пр.

Специалисты отмечают, что сирийская армия вполне наделена правом наносить удары по туркам и боевикам, поскольку первые находятся на территории страны совершено незаконно и проявляют агрессию по отношению к официальному Дамаску, в то время как вторые устраивают террор.

«Асад неудобен Турции, и понятное дело, что Турция просто так не уйдет из Идлиба, и будет продолжать спонсировать террористов. Вмешательство России спутало карты не столько даже США, сколько Анкаре, на их пути к восстановлению границ, которые были до Лозаннских соглашений 1923 года, по итогам которых Турция потеряла огромные территории. Если же Эрдоган перейдёт от слов к действиям, то есть воплотит свои угрозы в жизнь, то придётся отвечать. У сирийской армии (САА), при поддержке ВКС РФ есть полное право наносить удары по турецким оккупантам на своей территории. И в этом прямом столкновении, если оно случится, Эрдоган проиграет», - заявил в интервью изданию «Военное обозрение» председатель президиума организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Специалисты отмечают, что Турцию очень серьёзно сдерживает Москва, поскольку откровенная война против сирийской армии вынудит Россию встать на сторону Асада, а без поддержки ВВС, Турция потеряет в первые же дни тысячи своих военнослужащих.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕ УГРОЗ ТУРЦИИ, РОССИЯ НАПРАВИЛА В СИРИЮ «‎АДСКИЕ МАШИНЫ»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЙ ГЕНЕРАЛ: У СИРИИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РОССИИ ЕСТЬ ПОЛНОЕ ПРАВО НАНОСИТЬ УДАРЫ ПО ТУРЕЦКИМ ОККУПАНТАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2113

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео