Договоренности под вопросом: Турция угрожает России военными действиями в Сирии

8.03.2020

Глава республики Тайип Эрдоган сообщил, что за прошедший месяц в сирийской провинции погибли не менее 59 турецких военных.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ЭКСТРЕННО ПОДНЯЛА ИСТРЕБИТЕЛИ С АВИАБАЗЫ "ХМЕЙМИМ" ИЗ-ЗА ЭСКАЛАЦИИ В ИДЛИБЕ

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил, что Анкара может перейти к односторонним действиям в сирийской провинции Идлиб, если договоренности с Россией не будут соблюдаться. Такую позицию он изложил в воскресенье в Стамбуле в ходе выступления, трансляцию которого вел телеканал NTV.

"Мы оставляем за собой право по-своему очистить это место, если данные нам слова касательно района проведения операции "Весенний щит" [в Идлибе] не будут сдержаны. Мы заключили соглашение [с Россией], чтобы урегулировать кризис в Идлибе без дальнейшего кровопролития. В противном случае мы продолжим идти по тому пути, который сами для себя определили", - сказал Эрдоган.

Кроме того, он сообщил, что за прошедший месяц в этой сирийской провинции погибли не менее 59 турецких военных. (официальные данные анкары занижены)

Эрдоган также выступил с утверждением, что турецкие вооруженные силы "нейтрализовали 3,4 тыс. военных [сирийского] режима" в Идлибе. (данные турецких минобороны сильно завышены)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА": СИРИЙСКАЯ АРМИЯ ПОЗОРНО ВЫДВОРИЛА АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ КОНВОЙ. ВИДЕО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ АВАИАБАЗА В СИРИИ БЫЛА АТАКОВАНА: ЭРДОГАН НЕ ЖЕЛАЕТ СОБЛЮДАТЬ УСЛОВИЯ ПЕРЕМИРИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:997

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео