Большой конфуз на учениях в Эстонии: "Русские" успешно блокировали британский спецназ

12.12.2019

Не та стала Британская империя, совсем не та. Полнейшим конфузом закончились совместные военные учения Эстонии и Англии, проведённые на острове Сааремаа в Рижском заливе.

По сценарию остров оккупировали русские. Ну а кому ещё нужны эстонцы? Конечно же нам. В освобождении должен был участвовать британский спецназ при поддержке десантно-вертолетного корабля Albion, корабля непосредственной поддержки Lyme Bay, пары вертолетов Wildcat и ударного Apache, а также танка Challenger II. Имитировать российскую сторону должны были эстонские ополченцы из Союза обороны Эстонии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В РАЗВЛЕЧЕНИИ "ЗАГОНЯЙ БРИТАНЦА" УЧАСТВОВАЛИ: ДВЕ"ВАРШАВЯНКИ", ДВА ФРЕГАТА И ОДИН САМОЛЁТ

Вначале всё было замечательно и по плану. Королевский флот поманеврировал немного, отвлекая внимание противника, разведгруппы высадились незамеченными и скрытно наблюдали за "русскими". После удачная высадка основных сил и при поддержке вертолётов началось наступление. И тут случилось непредвиденное. "Русские" не побежали гонимые страхом перед мощью элитного спецназа из туманного Альбиона, а вдруг сплотились и провели успешные блокирующие действия, а после даже отбросили назад.

Напоминаю, что противостояло элитному подразделению просто ополчение, а не солдаты регулярной армии. Вот как начинают сражаться эстонцы, когда их назначают русскими. Вполне возможно, что когда атаковали британцев они кричали "за Сталина" и дубасили их по головам черенками сапёрных лопат. Это уже мои личные предположения.

Результаты разочаровали руководство коммандос, которые заявили, что в битве при Сааремаа была боевая ничья. Мда, действительно печалька. Если так и дальше пойдёт, то бедных британцев скоро будут бить папуасы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ОТОМСТИЛ СОМАЛИЙСКИМ ПИРАТАМ, ЗАХВАТИВШИМ РУССКИХ МОРЯКОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОПЫТКА ВСЕЙ ГРУЗИНСКОЙ ПВО УНИЧТОЖИТЬ ОДИН НАШ СУ-34

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1838

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео