Александр Ходаковский: Конец западных грёз

11.04.2024

Идеал России для Запада - слабая, бесхребетная страна, а вот осознание нашей страной собственной воли стало концом западных грёз.

Что следует принимать за точку отсчёта текущего конфликта, задаётся вопросом в своём телеграм-канале командир батальона "Восток" Александр Ходаковский. Не менее важный вопрос, когда Запад осознал, что Россия обладает собственной волей. По словам комбата, именно в ответе на последний вопрос и кроется "понимание причинно-следственных связей, пронизывающих происходящее".

Как пишет Ходаковский, Западу наглядно продемонстрировано, что суверенные дела России его не касаются, поставленной в чеченской истории точкой. Параллельно с этим началось постепенное вытеснение иностранного влияния из важнейших сфер экономики. Против сотрудничества Россия не была - лишь предлагала свои условия. Западу самостоятельность нашей страны совсем не была по душе:

Вспомните, ещё официально не была окончена Вторая чеченская война, как началась атака на Украину. В 2004-м случилась так называемая Помаранчевая революция, которая привела к власти абсолютно прозападные силы. Когда такое было, чтобы жена президента назависимой страны была сотрудником иностранной спецслужбы, как в случае с Ющенко?

Уже в девяностые, вспоминает Ходаковский, в Донбассе закрывали двери для организаций, подобных УНА-УНСО (принимали активное участие в оранжевой революции и майдане. - Ред.), боролись и с теми, кто пытался "воспитывать" молодёжь в бандеровском духе, "параллельно раздобывая на шахтах взрывчатку для усиления эффекта своей просветительской деятельности".

Но тут при Ющенко им открыли парадный вход, и страна начала стремительно превращаться в антиРоссию. Канадские методички про голодомор и ненавистных "кацапов" в подарок от украинской диаспоры потекли ручьями и нашли своё место в головах. Десять последующих лет борьба велась с переменным успехом, но условно пророссийские элиты Украины слишком увлеклись экономикой, оставив культуру и образование на откуп нашему противнику, который времени зря не терял,

- рассказывает комбат.

Крымские и донбасские события десятилетней давности - лишь один из этапов ситуации, которая не могла не сложиться после того, как мы вспомнили о своём самосознании, продолжает Ходаковский. Для наших исторических противники идеал России - слабая и бесхребетная страна:

"[…] мягкая, бесхребетная Россия, недра которой принадлежат иностранным корпорациям, а по коридорам спецслужб ходят в домашних халатах резиденты иностранных разведок - это был идеал нашей Родины в глазах наших исторических противников. Почему был? И остаётся".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео