3 страны, из-за которых в 2019 году может начаться глобальный военный конфликт

1.01.2019

Глобальный военный конфликт (или Третья Мировая война) возможен только при условии участия в нем хотя бы двух из трех мощных в военном плане геополитических лидеров мира – США, России и Китая. Рассмотрим точки планеты, где будет существовать вероятность начала такого конфликта в 2019 году.

1. Тайвань

Американские эксперты считают эту страну наиболее вероятной точкой начала Третьей Мировой войны. Объясняется это просто – Китай до сих пор считает Тайвань своей территорией, несмотря на то, что жители острова думают иначе (референдумы говорят о том, что граждане этой страны не хотят переходить подуправление Пекина, как Гонконг).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВОЕННЫЙ ПРОФЕССОР США: ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ С УКРАИНЫ В 2019 ГОДУ

Тайвань имеет собственную хорошо вооруженную армию численностью в четверть миллиона военнослужащих, чего вполне достаточно для обороны острова с территорией всего 36 тысяч квадратных километров. Напомню для сравнения, что в Крыму, площадь которого немногим меньше (27 тысяч кв. км), находится на порядок меньше российских войск.

Ситуация вокруг Тайваня осложняется тем, что на его защите стоят военно-морские силы США. А это – непосредственная близость к Китаю. Если Китай начнет операцию по силовому возврату острова, американцы не останутся в стороне. И тогда глобальный конфликт будет неизбежен.

И будет он происходить между Китаем и США, Россия не будет иметь к нему отношения.

2. Северная Корея

Корейский полуостров остается точкой напряжения уже 65 лет. За Южной Кореей стоят США и Япония, за Северной Кореей – китайцы. Если произойдет эскалация конфликта в зоне разграничения, то снова в противоборстве сойдутся США и Китай.

Эскалация конфликта может произойти по любой причине. Тем более что граница на Корейском полуострове постоянно нарушается. Кроме того, на границе стоят громкоговорители, которые вещают со стороны Южной Кореи в сторону КНДР о том, что при капитализме жить лучше. И это очень не нравится руководству КНДР. То есть, места для провокаций – сколько угодно.

А если учесть, что у Пхеньяна есть ядерное оружие и средства его доставки на Гуам, Аляску и Гавайи, то перспектива глобального конфликта, в который ввяжутся США и КНР, перестает быть призрачной.

3. Сирия

Точки планеты. где может начаться Третья Мировая война в 2019 году

Если войска США останутся в Сирии, то рано или поздно они войдут в конфронтацию с армией Турции, которая работает против местных курдов, или с армией Сирии, которая работает на освобождение территории САР от исламистских боевиков.

Во втором случае на стороне Башара Асада выступит Россия. И это также может привести к глобальному военному конфликту, но уже между РФ и США.

Выводы

Как можно понять из статьи, вероятность конфликта между РФ и КНР не рассматривается. Более того, шансов начала глобального конфликта между США и Китаем больше, чем между США и РФ. Но в обоих случаях присутствуют Штаты.

Также в США не рассматривают возможность начала глобального военного конфликта из-за Украины. То есть,Вашингтон не собирается становиться на сторону Киева в случае, если его провокационные действия на Донбассе или на границе с Крымом приведут к вмешательству армии России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: БРИТАНСКИЙ ТАБЛОИД НАЗВАЛ "ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ" СИТУАЦИЮ У БЕРЕГОВ КРЫМА

В любом случае я надеюсь, в Вашингтоне хватит политической воли, чтобы вовремя остановиться и не сделать следующий год последним годом существования человеческой цивилизации в ее современном виде.

С наступающим Новым 2019 годом, друзья! Мирного неба над вашей головой, здоровья вашим близким и успехов во всех начинаниях!

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:583

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео