Отсидеться не выйдет: Теперь Ротару придется ответить за все

6.04.2024

Народная артистка СССР София Ротару являлась одной из самых популярных артисток в русскоязычном пространстве. За свою долгую карьеру исполнила больше 400 песен, многие из которых стали классикой советской эстрады. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕНАВИСТЬ ВЕРНУЛАСЬ БУМЕРАНГОМ: ВАЙКУЛЕ НЕОЖИДАННО ПОЛУЧИЛА ОТВЕТКУ ЗА РУСОФОБИЮ

Однако после начала СВО певица резко пропала из поля зрения всех поклонников и средств массовой информации. Если фанаты раньше еще могли понять, почему артистка не комментирует текущие события, то игнорирование трагедии в «Крокус Сити Холле», которая произошла 22 марта этого года, задело многих. Как же на такое поведение отреагировала общественность?

Ротару сильно разочаровала своих российских поклонников поведением после теракта в «Крокусе», ведь София оказалась одной из немногих певиц, кто не выразил соболезнования после этой жуткой трагедии. Подписчики стали массово отписываться от нее из всех соцсетей.

Никас Сафронов также не стал молчать и в одном из недавних интервью также не одобряет такое поведение певицы, однако надеется, что она все же переживает эмоции в себе.

«Человек может нести боль трагедии в себе и не всегда ее показывать. Конечно, поклонники ждут, что их кумир скажет по поводу того или иного события. Поэтому иногда публичным людям все-таки нужно выражать свою позицию открыто.

Особенно если происходит трагедия такого масштаба, которая никого не оставляет равнодушным, — когда расстреливают ни в чем не повинных людей, пришедших на концерт любимой группы», — рассуждает художник.

«Возможно, Ротару не находит слов, чтобы высказать соболезнования публично. Очень хочется надеяться, что она глубоко сопереживает жертвам трагедии и их близким, как и каждый из нас. Потому что этот теракт у любого нормального человека может вызывать только одну реакцию: ужас, боль и бесконечное сочувствие», — добавляет Сафронов.

Интернет-пользователи были менее сдержаны в оценках и писали, что София совсем уже потеряла совесть. Он также подчеркнул, что ее всегда ценили за то, что она держалась подальше от политики,

«Уже бабушка — ум же должен быть», — пишет один из комментаторов в ее соцсетях.

Ранее София Ротару на регулярной основе выступала в «Крокус сити». Там ее всегда принимали как главную гостью.

Ей всегда предоставляли лучшую гримерку со всеми удобствами и обеспечивали охрану. При этом работала она обычно под фонограмму, иногда даже не попадая в нее.

Известно, что после того теракта соболезнования выразили даже артисты, признанные иноагентами. Но только не София Ротару. В эти дни она только прилюдно поздравила своего внука Анатолия с тридцатилетием, а после — невестку. О произошедшем в Москве она ни слова не сказала.

«Значит, когда ракеты украинских ПВО падают на жилые дома, она тут как тут — соболезнует, выставляет картинки со „сложенными ручками“. А про „Крокус“, в котором ей всегда рукоплескали поклонники, не сказала ни слова. Фома, не помнящая родства», — пишет другой интернет-пользователь.

После 24 февраля 2022 года певица несколько дней не комментировала происходящие в мире события, а потом разместила в своем личном блоге пост с фотографией украинского флага. Певица заявила, что поддерживает Украину и собирается помогать им.

И выбор может быть даже смешон. Ведь на Украине исполнительница песни «Червона рута» заработала гривенные гроши. А вот в России гребла деньги лопатой… двадцать? Или тридцать лет? Теперь же Ротару заявляет, что находится в родном селе Маршинцы на западе Украины.

«Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях», — написала певица.

Однако если раньше Ротару довольно активно вела свой блог, где показывала свои фото и фото своей семьи, то за два года на странице Софии Ротару добавилась лишь одна фотография, и то с просьбой о помощи нуждающимся.

Певица также выкладывала несколько сторис в качестве реакции на происходящие события. Они-то и позволили ясно всем понять, какую позицию заняла певица.

За два года артистка полностью пропала со всех радаров: она не появляется на публике, не дает интервью и не выступает с концертами.

Можно обманчиво предположить, что София в это время ничего не делает. Однако, судя по одному из сообщений в соцсетях Ротару, она сотрудничает с фондом, который помогает женам украинских боевиков. Так, в свой 75-летний юбилей она разместила реквизиты фонда и призвала подписчиков пожертвовать туда деньги.

При этом многие поклонники отмечали, что София, в отличие от других своих украинских коллег, хот бы не стала опускаться до обвинений и оскорблений в адрес российских граждан. Однако это можно объясняться просто желанием остаться с теми, с кем выгоднее на данный момент.

Кроме того, некоторые коллеги певицы считают, что певица оказалась в непростом положении боится за свою безопасность, поэтому говорить открыто на тему политики она не может.

Однако телеведущая Ангелина Вовк как-то говорила, что певица спонсирует также и ВСУ.

«Боже мой, такие люди… Мне было страшно знать, что София Ротару спонсирует людей, которые бог знает, что творят с русскими. Возмущена ее поведением… Я этого не понимаю, просто не понимаю», — сказала Вовк на федеральном канале в одной из передач.

Стоит отметить, что в 2014 году, когда Крыма вернулся в состав Российской Федерации, Ротару также встала на сторону Украины и отказалась от выступлений в России.

Однако спустя время она все-таки изменила тактику и снова стала участвовать в российских концертах и фестивалях. В последний раз она приезжала в нашу страну в 2021 году на «Песню года».

Даже когда в 2022 году на Украине разразился скандал с участием ее сына — Руслана Евдокименко — и внука — Анатолия Евдокименко, Ротару не стала ничего комментировать.

Известно, что в начале весны 2022 года сын и внук певицы пытались незаконно сбежать из Украины в Молдавию на лодке, однако их остановили специальные службы.

После этого в интернете начали буквально травить всю семью певицы. Анатолия и Руслана Евдокименко оскорбляли и называли предателями Украины. Досталось, конечно, и самой Ротару, которой даже пришлось закрыть временно комментарии на своей странице в социальной сети.

Изначально за такой дерзкий побег мужчинам грозило лишение свободы, но тюрьмы им в итоге удалось избежать. Так, Анатолий под предлогом того, что он нуждается в срочной операции, все-таки выехал в Европу.

Скорее всего, мужчина возвращаться на родину уж не планирует. Более того, внук Ротару стал диджеем и теперь выступает в клубах Европы под псевдонимом SHMN.

Что касается сына певицы Руслана, то после неудачной попытки побега он совсем перестал появляться на публике. Многие считают, что Руслан вместе с матерью покинули страну вслед за внуком и обосновались в Италии или США.

К тому же, аккаунт певицы в социальной сети выдавал ее геолокацию. Однако, когда это выяснилось, после артистка закрыла подписчикам возможность видеть ее местоположение.

Многие полагали, что Ротару уехала из Украины. Так, ее продюсер Леонид Дзюник говорил, что певица постоянно проживает в Италии, а на Украину приезжает лишь изредка для решения каких-то очень важных вопросов. Позже продюсер заявлял, что певица живет в США.

Однако украинские СМИ опровергали информацию о переезде Ротару в Америку. По их данным, певица находится на Украине.

Так как артистка ведет закрытый образ жизни, то эту информацию мало кто может подтвердить или опровергнуть.

Известно, что в октябре 2023 года София Ротару приезжала в Киев на могилу к своему мужу Анатолию Евдокименко на Байковое кладбище. Певица уже много лет навещает место захоронения любимого человека, и эти годы не стали исключением.

При этом родная сестра певицы Аурика рассказывала, что София с момента начала конфликта не покидала Украину. По ее словам, певица продолжает, как и раньше, жить вместе с сыном и его женой в частном доме под Киевом. Правда или нет, пока неизвестно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТЬ К РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЮ: РУСОФОБЫ УСТРОИЛИ ПОКАЗНОЕ ШОУ, НО ПРОСЧИТАЛИСЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЗАГРАНИЦА НЕ ПОМОЖЕТ": НАЗАРОВА НАСТИГЛА УБИЙСТВЕННАЯ КАРМА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео