Многонационалы в бешенстве: Россия закрывает главную лазейку для мигрантов

11.04.2024

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками мигрантов. Теперь мигрантов будут лишать всех разрешающих документов, если вскроется, что их брак является ненастоящим.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ДОМОЙ": МИГРАНТСКИМ ЛОББИ НАЧАЛИ ВСЕРЬЕЗ "ПЕРЕКРЫВАТЬ КИСЛОРОД"

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о борьбе с использованием мигрантами фиктивных браков для легализации в России. Документ был внесён ещё в ноябре прошлого года, но рассмотрели его только сейчас.

Законопроект призван закрыть лазейку в законодательстве, благодаря которой мигранты получали легальный статус, не прикладывая для этого особых усилий. Документ вводит норму об отзыве разрешения на временное проживание и вида на жительство, если суд признал недействительным брак с гражданином России, послуживший основанием для получения соответствующего разрешительного документа. Также эта норма действует в случае отмены судом усыновления или аннулирования записи акта об установлении отцовства иностранного гражданина в отношении ребёнка.

После принятия закона получить разрешение на временное проживание в России вне установленных квот смогут заключившие брак с россиянами иностранные граждане только в случае, если супруги проживают вместе не менее двух лет,

- заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, поправки направлены на борьбу со случаями оформления фиктивных документов об усыновлении детей иностранцами с целью получения разрешения на пребывание в России, добавил он.

Напомним, что схема легализации в России при помощи фиктивного брака известна давно. В феврале этого года в Екатеринбурге задержали 15 человек, которые помогали мигрантам незаконно получать гражданство России. С этой целью приезжие оформляли фиктивный брак. Средняя цена за документы - 70 тысяч рублей. Передача денег происходила прямо в здании УФМС.

Тысяча мигрантов - 70 млн рублей. Деньги в этой сфере крутятся огромные,

- указал екатеринбургский блогер Сергей Колясников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ: РУССКИЕ ТРЕБУЮТ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ТАДЖИКСКИХ НЕЛЮДЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВРАГ" БЬЕТ В СПИНУ: РАСКРЫТ СЕКРЕТ МИГРАНТСКОЙ МАФИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео