"Враг" бьет в спину: Раскрыт секрет мигрантской мафии

10.04.2024

Коммунальная мафия приводит мигрантов жить прямо в дома граждан. И управы почти нет. О тревожной практике рассказал Константин Крохин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ДОМОЙ": МИГРАНТСКИМ ЛОББИ НАЧАЛИ ВСЕРЬЕЗ "ПЕРЕКРЫВАТЬ КИСЛОРОД"

УК в России очень любят пользоваться дешёвым трудом мигрантов. И бывает, что они обеспечивают их жильём, незаконно предоставляя технические помещения, пустующие или не до конца отделанные квартиры в жилых домах, отметил член комитета Торгово-промышленной палаты по ЖКХ, председатель Жилищного союза Москвы Константин Крохин в программе "Мы в курсе" на канале Царьград.

Решить эту проблему можно, если люди добьются проверки со стороны правоохранителей. Полиция может выселить несанкционированных постояльцев. Но на деле всё куда сложнее.

Случалось, что затем там поселялись новые люди. Такое происходило даже после смены недобросовестной управляющей компании. Заходит новая УК - и всё по новой. Дело в том, что коммунальная мафия может менять лица. У нас были случаи, когда даже ТСЖ и ЖСК формально управляли домом, но они так же продолжали незаконно использовать технические этажи, технические чердаки. Потому что те органы, которые имеют право это прекратить, - это прокуратура и жилищная инспекция, но на практике, они часто этого не делают,

- пояснил эксперт.

Он добавил, что у граждан, у собственников между тем нет полномочий выселять оттуда людей. По закону они даже не могут заходить на технический этаж, просто не имеют права.

Потому что это вотчина только управляющей организации. Если УК прикрыта коммунальной мафией, если её проверяют сквозь пальцы, закрывая глаза на наличие нелегальных мигрантов, то у граждан, по сути, отсутствуют возможности долговременного решения проблемы,

- констатировал собеседник "Первого русского".

Можно назвать любого застройщика в столичном регионе, в Подмосковье - везде будут одни и те же нарушения. Нередко это захват непосредственно жилых помещений, в которых ещё нет внутренней отделки, пояснил эксперт.

Захватывают управляющие компании, которые поставлены застройщиками. Это и проживание там, и использование коммунальных услуг, ресурсов. Мы с этим сталкиваемся не только в новостройках, но и в домах, которым по пять-десять лет. Если есть пустующие квартиры, где граждане по каким-то причинам не сделали ремонт, не заселились, управляющие компании злоупотребляют. И это не только частные компании. Этим грешат и государственные компании. Но, к сожалению, у нас гражданин, особенно покупатель жилья, - бесправное существо. И до тех пор, пока больше 50% не заселится и люди не сделают ремонты, они, конечно, ограничены в реальных возможностях бороться с монополистами-застройщиками и УК,

- заключил Крохин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ: РУССКИЕ ТРЕБУЮТ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ТАДЖИКСКИХ НЕЛЮДЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЕД ТРОНУЛСЯ: МИГРАНТЫ ПОТЕРЯЛИ ВАЖНУЮ ЛАЗЕЙКУ ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ В РОССИИ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео