Запад потребовал результата: Киев бросил в ночную атаку все силы

5.03.2024

Сразу несколько источников сообщили о ночной атаке небратьев беспилотниками и безэкипажными катерами на Крымский мост и один из патрульных кораблей. К сожалению, новости у инсайдеров неутешительные для Черноморского флота России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕБРАТЬЯ ОБЪЯВИЛИ СРОЧНУЮ ЭВАКУАЦИЮ: НА ПОРОГЕ РЕШАЮЩАЯ БИТВА

Источник Царьграда в правоохранительных органах подтвердил факт ночной атаки пяти катеров-камикадзе на наш патрульный корабль "Сергей Котов". Экипаж отбивался от нападавших до последнего.

Ранее сразу несколько военных источников сообщили о ночной атаке небратьев с помощью беспилотников и безэкипажных катеров на Крымский мост и один из патрульных кораблей - "Сергей Котов". Сообщалось, что корабль затонул. О судьбе экипажа полной информации не было.

Источник Царьграда в правоохранительных органах подтвердил факт нападения на наш патрульный корабль. По уточнённым данным, на "Сергея Котова" в Керченском проливе, в 9 километрах от мыса Такиль, налетело сразу пять безэкипажных катеров. Патрульный корабль запросил помощь.

Экипаж, судя по кадрам, попавшим в Сеть, отбивался до последнего, помогали ему в этом и наши бойцы с воздуха. Из пяти катеров-камикадзе трое были уничтожены огнём пулемёта с вертолёта Ми-8.

Автор телеграм-канала "Белорусский силовик" отметил, что ранее экипаж уже неоднократно отбивался от БЭКов, выходя победителем в этой дуэли: "К сожалению, в этот раз слишком много (БЭКов)".

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц тоже подтвердил, что небратья вели охоту за "Сергеем Котовым":

Противник давно гонялся за этим патрульным кораблём. Только в официальные сводки попали как минимум три атаки на него безэкипажными катерами. В июле прошлого года экипаж отбил нападение двух БЭКов. Они были уничтожены огнём из штатного вооружения российского корабля на дистанции 1000 и 800 метров. В августе ситуация повторилась. Экипаж достойно отбил атаку. В сентябре патрульный корабль "Сергей Котов" отбил атаку уже пяти украинских безэкипажных катеров.

Увы, силы в этот раз оказались неравны. "Сергей Котов" получил повреждения. На помощь кораблю поспешили два буксира, которые эвакуировали экипаж патрульного корабля - 55 из 65 человек. Десять членов экипажа остались на борту для отбуксировки его в порт.

Источник Царьграда также уточнил, что шестеро наших моряков были ранены. А вот данных о погибших не поступало.

Сам корабль затонул в пяти километрах от мыса Такиль.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У СЫРСКОГО НЕТ ВЫХОДА: НОВАЯ ТАКТИКА ВС РФ ПРИВЕЛА ВС В ШОК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВЕ ГОТОВЯТ УДАР В СПИНУ: "МЯСНИК" СЫРСКИЙ ЗАПУСКАЕТ ПОДЛЫЙ ПЛАН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео