Прогноз пугающий: Киев готовится к смертельному броску

31.10.2023

Киев пытается пробить оборону Крыма. Недавний налет беспилотников. Появление безэкипажных катеров у берегов полуострова, а также задействование американских ATACMS, свидетельствует о том, что Украина пытается усилить давление на полуостров. Это может привести к губительным последствиям для Киева, полагают аналитики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТ СТРАШНЫХ ПЛАНОВ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ: СЕКРЕТНЫЙ ДОКЛАД РАСКРЫЛ ЗАКАЗЧИКА ТЕРАКТОВ В КРЫМУ

В конец октября сразу несколько атак подряд ВСУ предприняли на крымском направлении. Сообщалось, что ВСУ, предположительно, выпустили по Крыму ракету дальнего действия ATACMS. По информации СМИ, пострадали 17 человек, а также пять единиц техники.

При этом в начале недели стало известно, что у берегов Крыма были замечены два безэкипажные катера ВМС Украины. Катера пытались атаковать порт Севастополя, один из них был уничтожен, второму удалось уплыть. В Минобороны России указали, что по району обнаружения безэкипажных катеров нанесено огневое поражение.

"В один из них попали и затопили, второй развернулся и уплыл в неизвестном направлении", — сообщают источники детали той атаки. Кроме того, на днях Крым также подвергся налету роя БПЛА.

Несмотря на то, что оборону Крыма украинцам пробить не удается, сам факт выглядит настораживающим. По мнению аналитиков из Японии, такая обстановка может привести к более решительным действиям Москвы.

Для России полуостров — её земля. И если потребуется, то для его защиты русские могут пойти на крайние меры, говорится в публикации японского издания JB Press.

Стратегия русских заключается в том, чтобы без колебаний использовать ядерные способы защиты страны. В ответ на слабое контрнаступление украинской армии Россия держит Киев и НАТО под сильным давлением, угрожая применить тактическое ядерное оружие.

Если Киев попытается захватить Крым, вероятность ядерного ответа со стороны Москвы сильно возрастает,

— полагают авторы материала.

На фоне ближневосточной повестки украинская тема очевидным образом поутихла в западной прессе. В ряде изданий также появились статьи с откровенно пренебрежительным тоном в адрес Зеленского и верхушки.

Так, ранее издание Time со ссылкой на ближайшее окружение украинского лидера сообщило, что Владимир Зеленский потерял связь с реальностью и отдаёт неадекватные приказы военным.

Потому не исключено, что Киев атаками на Крым вновь пытается Запад заставить думать о проблемах Незалежной и перебить провал контрнаступа.

Еще летом украинский лидер Владимир Зеленский обещал захватить Крым до католического Рождества. Теперь, видимо, решено действовать по принципу "не доставайся же ты никому", который Киев давно исповедует по отношению к Донбассу.

Политический аналитик, публицист Юрий Голубь в беседе с корреспондентом Царьграда полагает, что имеющейся западной поддержки Киеву пока хватит.

Дроны у противника закончатся нескоро. А это значит, что продолжатся атаки с моря и с воздуха по мирным и военным целям, не исключает эксперт.

Однако не все так печально: крымчан прикрывают ПВО и флот.

"Очевидно, что атаки ведутся с территорий оккупированных Херсонщины, Николаевской и Одесской областей. А значит, эти регионы в ближайшие месяцы по-прежнему будут приоритетными для ударов наших ВКС", - отметил Голубь.

Вместе с тем на Западе очевидно растёт понимание, что при переходе Киева к террористическим методам. На это косвенно могут указывать и громкие сливы в американской прессе об "элите" СБУ, которые на территории России устраивала теракты.

Ветеран войны в Донбассе военкор Александр Матюшин уверен, что Украина и дальше будет атаковать Крым. В частности, убежден он, украинцы будут активно использовать для этого ракеты ATACMS по Крыму.

Всё это будет продолжаться до тех пор, пока бойцы нашей ПВО не получат необходимый опыт для их перехвата. Сейчас противник пытается понять, насколько наши системы противовоздушной обороны эффективны против данных ракет.

Следующие удары будут наноситься по стратегическим целям, как, например, штаб Черноморского флота. Попытаются ударить по командованию крымской группировкой наших войск, по местам дислокации русских и складам. При этом по своей старой привычке не будут забывать и про мирное население. Сделают всё, чтобы "кошмарить" крымчан,

— заметил Матюшин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАТА ОПРЕДЕЛЕНА: КИЕВ ГОТОВИТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ БЕЗУМНЫЙ ПЛАН С КРЫМСКИМ МОСТОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК СБУ ВЗРЫВАЛА КРЫМСКИЙ МОСТ: КИЕВ "ПОХВАЛИЛСЯ" СТРАШНЫМИ ФАКТАМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео