"Злой русский": Лавров по ошибке чуть не спровоцировал скандал в Норвегии (видео)

3.11.2021

В ходе визита главы МИД России Сергея Лаврова в Норвегию произошла неловкая ситуация, которая чуть не переросла в скандал, но этого удалось избежать, сообщает Aftenposten.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВСЁ. ВОПРОС ЗАКРЫТ". ЛАВРОВ ПРЕРВАЛ ТРЕБОВАНИЯ НАТО К РОССИИ

Лавров во время обеда в Тромсё вел беседу с министром иностранных дел королевства Анникен Витфельдт. Та решила показать ему семейную реликвию – шкатулку деда, находившегося в плену у немцев вместе с советскими солдатами.

Витфельдт отметила, что в плену дед изучил русский язык и научился читать русские стихи. Поэтому шкатулка стала символом дружбы двух народов.

«Поэтому я бы хотела показать вам эту шкатулку, которая стоит у нас дома как драгоценное воспоминание», - обратилась к Лаврову норвежский министр и передала ему шкатулку.

Однако Лавров понял Витфельдт так, что ему эту шкатулку решили подарить.

«Спасибо за этот бесценный сувенир. Он найдет свое место в музее нашего министерства», - сказал Лавров. На это Витфельдт ответила улыбкой.

Как удалось выяснить, Лавров все-таки вернул министру шкатулку ее деда, а скандала в отношениях между странами не произошло. МИД Норвегии заявил журналистам, что это было «небольшое недоразумение».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ СДЕРЖАЛСЯ: ЛАВРОВ В ООН ЖЕСТОКО ПОШУТИЛ ПРО УКРАИНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ООН ПЕРЕПОЛОХ. ЛАВРОВ КРУТО ПОВЕРНУЛ СОБЫТИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1823

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео