Жесткий ответ России: чем обернется для Запада новая провокация в Черном море

5.08.2021

В конце июня текущего года эсминец ВМС Великобритании Defender нарушил государственную границу нашей страны, войдя в территориальные воды РФ у побережья Крыма. После этого глава МИД страны Доминик Рааб открытым текстом дал понять, что это не последняя натовская провокация в Черном море. Однако, как считает политолог Сергей Станкевич, очередной такой фокус может закончиться весьма печальными последствиями для нежелательного гостя.

По его словам, случай с Defender стал слишком скандальным и резонансным, поэтому во второй раз Россия предпримет жесткие меры. Судно-нарушитель сразу же будет задержано и отконвоировано в ближайший российский порт.

«Если при задержании команда не окажет сопротивления, то всё закончится мирно и просто, их через сорок восемь часов отпустят вместе с судном. Хуже, если будут какие-то акты сопротивления, тогда возможны жертвы. Всё это плохо», — указал Станкевич.

Эксперт отметил, что подобные ситуации крайне негативно сказываются на обстановке вокруг Черного моря. При этом он выразил надежду, что главы Североатлантического альянса, в частности, власти США будут придерживаться женевского курса и откажутся от такого рода провокаций. По его мнению, стабилизация отношений двух держав поспособствует улучшению обстановки не только в Черном море, но и во всем мире.

Что же, посмотрим, хватит ли у НАТО духу на очередную выходку в Черном море. Ведь они и без прогноза Станкевича прекрасно должны понимать, что терпение РФ не безгранично, поэтому такая «игра на нервах» чревата последствиями.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:222

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео