Запад и США приперли к стенке: Мир готовит свержение "гегемона"

17.01.2023

Владимира Путина просят возглавить новую коалицию государств, которые против гегемонии Запада. С таким предложением выступил Николас Мадуро. Названы возможные страны-участницы. Примерный список огласил Никита Мендкович.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ: ГЛАВНАЯ ТАЙНА НАТО ВЫШЛА НАРУЖУ

Венесуэльский лидер Николас Мадуро публично выступил за создание коалиции стран, которые больше не хотят мириться с гегемонией Запада. Он уже озвучил вероятное название данного блока - "Большая Родина", отметила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Как отметил президент Венесуэлы, альянс уже фактически начал формироваться. Он пояснил, что уже говорил на эту тему с главами крупных латиноамериканских стран, которые в итоге выразили заинтересованность.

Так, Мадуро провёл телефонные переговоры с лидером Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой, с президентом Колумбии Густаво Петро и аргентинским главой Альберто Фернандесом.

Кроме того, венесуэльский лидер убеждён, что возглавить данный союз государств должны председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин.

Эту идею в эфире программы оценил глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. По его мнению, этот вопрос вызревал в течение всего последнего года.

Эксперт считает, что такая коалиция - необходимое решение, однако то, как именно она будет организована, должно определяться в рамках широкого обсуждения. Собеседник "Первого русского" также перечислил страны, которые теоретически могут войти в состав этой организации:

Мадуро по естественным причинам сосредотачивается на Латинской Америке, его родном регионе. Но совершенно очевидно, что активную роль в подобной коалиции будут играть Россия, Китай, по всей вероятности - Индия, ряд арабских государств, которые на примере последних событий увидели прямую угрозу захвата и неоколонизации со стороны США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США БЬЮТ ТРЕВОГУ: ЗАПАСНОЙ ПЛАН ПУТИНА НЕ ПОНРАВИТСЯ ЗАПАДУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ВСТРЕВОЖЕНЫ: ЭРДОГАН СДЕЛАЛ ПУТИНУ НЕВЕРОЯТНЫЙ ПОДАРОК ПО НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2985

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео