"За пределами зоны ответственности":Какой сценарий озвучит НАТО 15 февраля

15.02.2023

Запад готовится принять участие сразу в нескольких вооружённых конфликтах. Такую возможность собираются обсудить министры обороны стран НАТО на встрече, которая пройдёт 14-15 февраля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ НАЧАЛАСЬ СТРАННАЯ АКТИВНОСТЬ: ЧТО ГОТОВИТ НАТО К ГОДОВЩИНЕ СВО

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники, повестка встречи министров раскрывает планы альянса на ближайшее время. Так, например, в ходе саммита чиновники собираются обсудить сценарий участия НАТО сразу в нескольких вооружённых конфликтах, а также тактику на случай, если придётся действовать "за пределами зоны ответственности" альянса.

В последнем случае речь может идти о прямом участии НАТО в украинском конфликте.

Пока что военный блок ограничивается тем, что поставляет на Украину оружие, разведданные и обучает украинских солдат. По словам главы НАТО Йенса Столтенберга, передача Украине самолётов тоже не будет означать подключение сил НАТО. А вот если эти самолёты будут пилотировать натовские пилоты, тогда уже можно будет говорить о том, что альянс вступил в открытую войну с Россией.

Добавим также, что, помимо Украины, в мире есть и другие регионы, где сохраняется напряжённость. Во-первых, это Тайвань, который стал причиной резкого обострения отношений между США и Китаем после поездки на остров американского политика Нэнси Пелоси. Во-вторых, это Балканы, где резко обострились отношения между Косовом и Сербией из-за косовского закона об автомобильных номерах.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" выложил эксклюзивные кадры работы новейшей установки в зоне СВО, которая не только является "убийцей" Хаймарсов, но и обеспечит перелом на фронте. Кадры захватывают дух. Как пишут в комментариях, на это можно смотреть вечно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ЗАДУМАЛ ГЛОБАЛЬНУЮ ПЕРЕКЛИЧКУ НА ГОДОВЩИНУ СПЕЦОПЕРАЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ИДУТ ПРОТОРЕННЫМ ПУТЕМ: НАД РОССИЕЙ НАВИСЛА СТРАШНАЯ УГРОЗА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1555

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео