Я пока живой: Срочное обращение Лукашенко к белорусам (видео)

14.08.2020

Спустя шесть дней неутихающих протестов в Белоруссии Александр Лукашенко выступил с обращением к народу. Он опроверг информацию о своём побеге из страны и потребовал прекратить забастовки на предприятиях.

Александр Лукашенко на фоне продолжающихся в Белоруссии беспорядков и забастовок выступил с заявлением. Выступая на совещании, посвящённом работе строительной отрасли, он озвучил несколько важных посылов, адресованных населению.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КЛЮЧЕВОЙ ПОВОРОТ В БЕЛОРУССКОМ МАЙДАНЕ

Прежде всего, Лукашенко назвал слухами информацию о том, что он покинул страну. "Для начала - я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: президент покинул страну и находится за границей", - заявил глава Белоруссии.

Также президент высказался о забастовках на заводах, назвав их попытками раскачать трудовые коллективы. По мнению Лукашенко, такие мероприятия могут крайне негативно отразиться на дальнейшей работе фабрик и заводов. Если производство остановится, то рынок моментально займут конкуренты из других стран, в том числе из России. И тогда промышленность уже не удастся "раскрутить" заново.

Лукашенко призвал рабочих белорусских заводов спасать свои предприятия. Вместо забастовок он призвал их подумать о том, чем кормить семьи, ведь тех денег, которые "приплачивают" бастующим, едва ли хватит даже на два дня.

Белорусский лидер также напомнил, что во время пандемии он запретил увольнения, чтобы люди не оставались без работы.

Сегодня также стали известны окончательные результаты выборов президента Белоруссии: их объявил ЦИК страны.

По данным избирательной комиссии, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его соперницу Светлану Тихановскую - 10,1%.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЭТО ПРОЧИТАТЬ: ОБРАЩЕНИЕ УКРАИНЦА К ЖИТЕЛЯМ БЕЛОРУССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСЕНЬ БУДЕТ ЖАРКОЙ: ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЯ ДОНБАССА К БЕЛОРУСАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2092

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео