Время пришло: Путину придется озвучить то, что остальные боятся

23.12.2022

В этом году президент России назвал США «империей лжи» и сделал он это совершенно неспроста.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ГОТОВЯТСЯ БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ С РОССИЕЙ: ОТКУДА ВАШИНГТОН ГОТОВИТ ГЛАВНЫЙ УДАР

Всё дело в том, что вот уже больше века американская элита обманывает фактически всех правителей других государств и всё население планеты в целом. Суть обмана заключается в том, что является истинным источником богатства, процветания, могущества и мирового лидерства Америки. Сами американские президенты и другие представители тамошнего истеблишмента утверждают, что всё дело в устройстве общества.

Официально с высоких трибун, а также в прессе и в разных продуктах популярной культуры говорится о том, что США такие великие просто потому, что они выстроили у себя самую демократичную систему из всех существующих и применили концепцию «американской мечты», в рамках которой все граждане стремятся максимальным образом раскрыть свои деловые качества, таланты и умения, чтобы не только сколотить свой личный капитал, но и попутно осуществить рывок в развитии той или иной отрасли, в которой они себя применяют.

В этой и кроется ложь. Это всё красивая ширма, за которой скрывается очень простая истина: США такие богатые из-за того, что в их руках долгие годы (начиная с конца 1913 года) находится инструмент фактически никак не ограничивающих их аппетиты по финансированию любых начинаний и скупке любых ресурсов и активов за пределами их страны. Существование ФРС, которая располагает печатным станком, выпускающим доллары без каких-либо ограничений на объём эмиссии, является тем самым залогом благоденствия и лидерства Америки, а не какие-то иные факторы.

Владимир Путин уже не раз вплотную подбирался к данному вопросу и уже делал очень серьёзные намёки на то, как именно устроена данная система и за счёт чего США удаётся удерживаться пальму первенства на мировой арене. Однако, раскрыть данный тезис до конца президент РФ пока так и не решился. Вместе с тем, судя по последним показателям в мировой экономике, Путину скоро придётся озвучить то, что боятся озвучить другие. Президенту придётся сказать о том, что из-за США уже в самое ближайшее время разгорится новый глобальный кризис.

И произойдёт это как раз из-за порочности той самой системы, на которой зиждется внутренний и международный успех Америки. У американцев всё было хорошо ровно до той поры, пока они не допускали инфляции и тихо затыкали все свои проблемы в экономике всё новыми и новыми купюрами долларов. Но теперь все графики и индикаторы показывают, что данная система даёт сбой и США больше не могут выпускать свои деньги из-за того, что их на планете стало слишком много. Кроме Путин больше никто не осмелиться сказать это прямо и открыто. Ему придётся это сделать.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ СКАЗАЛ "ДА": ПОЗИЦИЯ ПОДНЕБЕСНОЙ НЕ НА ШУТКУ ИСПУГАЛА США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН СНОВА ПРОСЧИТАЛСЯ: РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ЕЩЕ ОДНОГО СОЮЗНИКА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3369

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео