Война между Китаем и Индией - за сутки погибли 63 военнослужащих

17.06.2020

Между Индией и КНР начал разгораться военный конфликт – за сутки более полусотни погибших военных.

Вооружённый конфликт между Индией и Китаем, начавшийся из-за перестрелки на территории спорного региона, всего лишь за сутки перерос с полномасштабные военные столкновения с применением тяжёлого вооружения. По данным индийского издания «ANI», в ходе прямых боестолкновений, погибли не менее 20 индийский военнослужащих, в то время как потери армии КНР за сутки превысили 43 человека.

«Индийские военные сообщают, что китайская сторона понесла потери в количестве 43 военнослужащих, включая погибших и серьезно пострадавших, в результате серьёзных столкновений в районе Ладакх. Вооружённое столкновение произошло поздним вечером 15 июня в Ладакхской долине Гальван в результате попытки китайских войск «в одностороннем порядке изменить» статус-кво во время деэскалации в Восточном Ладакхе.

Ситуации можно было бы избежать, если бы китайская сторона неукоснительно соблюдала соглашение на более высоком уровне. Не менее 20 индийских военнослужащих погибли в результате произошедшего столкновения, однако, количество жертв может увеличиваться», - сообщает издание «ANI».

Фактически, речь идёт о широкомасштабных военных действиях. поскольку стороны применяют средства артиллерии, танки и беспилотники, однако, в ближайшем времени в ход может пойти и тактическое вооружение.

Следует уточнить, что по данным китайских СМИ, провокация была создана индийской стороной, при этом столь большое количество жертв в Пекине не подтверждают.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:123

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео