В Японии назвали две «смертельные» ошибки Байдена

16.04.2021

Японский политолог Есихиса Комори обрушился с критикой на главу Соединенных Штатов Джо Байдена, возложив на него ответственность за раскол американского общества.

Джо Байден сменил на посту президента США Дональда Трампа в конце января, и за это время отметился в основном со знаком «минус». Новый глава государства не пользуется популярностью по меньшей мере у половины американцев, полагающих, что он пришел к власти при помощи фальсификации результатов голосования. На внешнеполитической арене Байден и члены его администрация успехов также не достигли. Первый позволил себе совершенно недопустимую реплику в адрес президента РФ Владимира Путина, за что его осудили даже простые американцы, а вторые серьезно оконфузились во время встречи с китайской делегацией на Аляске.

Союзники США пока что выжидают, стараясь не делать громких заявлений на официальном уровне. Однако различные эксперты из этих стран не стесняются критиковать Байдена за подходы к решению тех или иных вопросов. Одним из тех, кто «прошелся» по главе Соединенных Штатов, стал японский политолог и журналист Есихиса Комори, назвавший его символом «американской трагедии», пишет РИА Новости.

«Два смертельных для США момента: неспособность справиться с глубоким социально-политическим кризисом и расколом в стране и неумение и нежелание противодействовать настоящему врагу Америки – Китаю», – указал на промашки Байдена специалист.

По мнению Комори, действующий президент США является самым слабым за весь период американской истории. И присутствие такого человека у руля одного из ведущих государств мира вызывает у политолога чувство тревоги и беспокойства.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:284

Источник

https://lentaruss.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео