В США рассказали о продолжении поставок оружия на Украину

3.12.2017

Помощник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что США не откажутся от поставок вооружения на Украину.

Советник президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по национальной безопасности рассказал Герберт Макмастер, что США намерены продолжать поставки оружия на Украину. О планах Штатов Макмастер рассказал в эфире Fox News.

По словам специалиста по национальной безопасности, США заинтересованы в продолжении военных поставок для «укрепления оборонных возможностей Украины», и нынешняя администрация президента уделяет этому вопросу достаточно внимания. Максмастер, впрочем, подчеркнул, что речь идет о нелетальном вооружении.

Ранее стало известно, что в США рассматривают возможность начать поставлять Украине и летальное оружие, это заявление прозвучало из уст официального представителя Госдепа Хизер Науэрт во время брифинга ведомства.

Тогда Науэрт отметила, что Штаты не исключают возможности поставки на Украину летальных видов вооружения, хотя в данный момент этого не происходит. Представитель Госдепа добавила, что США внимательно следят на происходящим на Украине, и специальный представитель ведомства Курт Волкер проводит в этой стране огромное количество времени.

ТРК Звезда

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео