В США призвали Европу «сказать spasibo» России

24.04.2020

Европа должна сказать России spasibo за помощь в ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает американское издание Fort Russ News - об этом сообщает Рамблер.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 2,6 миллиона человек.

«Пандемия сместила на задний план привычное нам международное противоборство. Даже Кремль почти бросили обвинять в попытках подорвать демократические институты по всему миру с помощью армии сетевых троллей», — отмечает автор Fort Russ News.

Также он отметил, что Россия предпринимает успешные действия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции не только в самой РФ, но и в Европе. Примером этого он назвал отправку ею помощи в Италию, страну НАТО, без ожидания чего-либо взамен.

Журналист усомнился в том, что Москва считает, будто помощь Европе приведет к снятию санкций, выразил уверенность, что этого не произойдет, и призвал европейцев сказать России «простое человеческое spasibo».

Комментируют соц.сети (Видео): 

В итальянском Бергамо российские военные врачи и медицинские сестры получают цветы от выздоровевших итальянцев в знак благодарности. pic.twitter.com/sOeAfbywCs

— Украина • РУ (@ukraina_ru) April 23, 2020

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:40

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео