В США бьют тревогу: Россия неожиданно перешла из «мира права» в «мир понятий»

19.12.2021

После «протокольных мероприятий» Владимира Путина и передачи письменных предложений по вопросам безопасности всё только начинается.

До свидания, мир международного права.

После одностороннего выхода исторической России из холодной войны Америка не справилась с построением «либеральной империи конца истории», отказалась от мира международного права и заявила о мире американских правил, что значит — мир понятий. С момента изобретения телеграфа — 100%-e лицемерие. Не зря уничтожили индейцев, когда те перестали менять золото и земли на бусы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОМЕНТ ИСТИНЫ: МИД РОССИИ ДЕЛАЕТ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗАПАДУ

К тому же, после заявления Америка не приступила к построению системы глобального управления, предусматривающей «региональных смотрящих, подотчетных законнику», и получилась «нелепая конструкция с множеством шестерок, предполагающая преданность законнику за то, что он есть». Не учла, что мир понятий отвергает самозванцев. Законник выбирается из способных формулировать приемлемые понятия.

Имеет систему, контролирующую соблюдение, наказывающую отступников и защищающую живущих по понятиям. Готов отстаивать, опираясь на «слово и кольт». Америка понятия не сформулировала, слово «конвертировала в пургу», а «кольт заржавел» — «дурилка картонная».

Вместо признания России «смотрящим» за историческими территориями стала соблазнять окраины и подыскивать «смотрящих» за Россией. Испугалась союза России с Германией и назначила «балтийских мышей», а те соблазнили «законника заглотить Украину назло России» — заглотил «русскую наживку» и «впал в прострацию»: включить в состав США — не по понятиям; дать субъектность — вернется к России; отдать под управление «мышей» — Россия «проглотит вместе с мышами», что чревато потерей авторитета, а то и «короны законника».

Для «предотвращения несварения желудка от проглоченной наживки» придумали «нормандский формат». Россия понимала, что в «мире понятий» садиться за стол переговоров с «промокашками» — недоразумение, но требовалось время для подготовки презентации новых стратегических возможностей, и она согласилась.

Служба протокола Кремля сработала блестяще. Переговоры проходили за круглым столом, демонстрируя уважение к партнерам. При том, что их субъектность около нуля, а репутация подмочена: поглощением ГДР, расширением НАТО на Восток, признанием сепаратистов Хорватии, Словении, Македонии, Боснии и Герцеговины, Косово, бомбардировками Сербии, Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, поддержкой русофобов, осуществивших госпереворот на Украине.

Тонкая игра Кремля «разрушила мозг партнеров»: имея статус гарантов, предполагающий нейтралитет, выступили адвокатами Украины; вопреки решению СБ ООН, переквалифицировали Россию с гаранта «Минска-2» в сторону конфликта.

Кремль дождался удобного момента и «перевернул нормандский стол». Первым очнулся Байден — «наживка задергалась, причиняя невыносимую боль», а «евросмотрящие» — вместо восточного фронта «разбежались по норам». Запросил встречу в Женеве и виртуальную встречу в Сочи — признал Путина равным в «мире понятий».

Россия, сражавшаяся за мир международного права и статус постоянного члена СБ ООН, завоеванный ценой 30 млн жизней и $100 млрд (долги СССР), приняла новый статус, а это значит, что вопросы стратегической стабильности будут решаться без учета мнения европейских столиц.

Добро пожаловать в «мир понятий».

«Мир понятий» стал реальностью. Кремль подтвердил готовность к взаимодействию по понятиям с Белым домом, а в Вашингтоне забили тревогу, просят паузу в 10–15 лет «на ремонт и модернизацию кольта», забыть про старые обманы и смягчить позицию по новым обманам, пока не научатся жить по-людски.

Новая реальность смутила Европу. Макрон «заявил, что желает, как Путин…», на что Джейк Салливан на «саммите за демократию» ответил, что «не против назначения „евросмотрящего“ при условии, что тот будет работать на вашингтонский общак». Однако реальность такова, что назначение Парижа ослабит ЕС и НАТО, а Лондона или Варшавы — разрушит.

Блинкен заметался. Уговаривает Россию вернуться в «нормандский формат» на прежних условиях — посылает в Москву помощника госсекретаря США по делам Европы и Азии Карен Донфрид. «Обрывают кремлевский телефон» немка, француз, британец и финн. Вспомнили про международное право в G7, ЕС и НАТО. Понимают, что если уговорят, то про «корону законника в мире понятий» России можно забыть.

В Вашингтоне надеются, что «глобальный гевалт» и «списки внутренней агентуры» склонят Кремль к отступлению. Владимир Путин, придя к власти в «00–00», понял, что «порох в русском кольте отсырел», и на время сушки сделал ставку на слово. Даже русофобы не обвиняют в «гибкости путинского слова».

Сегодня «русский кольт готов к бою», а слово России — золото, поэтому скорее «корону» потеряет Байден, чем «моргнет» Путин.

Знает, что цена новой реальности — право на формулирование своих и толкование чужих понятий, учет всеми глобальных интересов России, включая власти на Украине, бесспорное право на эксклюзивную зону безопасности в границах исторической России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ВСЕГО ДВУМЯ СЛОВАМИ ПОНИЗИЛ СТАТУС США НА ВСТРЕЧЕ С СИ ЦЗИНЬПИНОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕМЕЦКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПРИСТЫДИЛИ США ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРИМЕЧАТЕЛЬНОМ ЖЕСТЕ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1193

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео