В Германии паника: Шольц выдвинул страшный ультиматум

28.08.2022

Кризис довёл руководство Германии до отчаянного шага. Канцлер Олаф Шольц и его правительство фактически предъявили ультиматум своим же гражданам. Власти призывают людей уплатить новый налог, пугая, что в противном случае страну постигнет катастрофа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗБОРКИ В ЕВРОСОЮЗЕ: ЧТО ГЕРМАНИЯ ЗАБЕРЁТ У ПОЛЬШИ В ОТВЕТ НА СОЮЗ С УКРАИНОЙ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и его правительство, по сути, пошли на шантаж собственного населения, обращает внимание агентство Bloomberg.

Вице-канцлер и глава Министерства экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек сообщил, что одна из самых главных газовых корпораций страны - Uniper - окажется под угрозой банкротства, если власти откажутся от нового налога для граждан.

Данный побор, по мнению руководства ФРГ, смягчит удар по энергетическим компаниям, вызванный перепадами цен на сырьё. Министр добавил, что если предприятие закроется, то немцам это принесёт куда больше лишений, нежели дополнительный налог.

Его планируют внедрить с начала октября. Общественность против, поскольку бенефициарами выступают энергетические корпорации. Но правительство Шольца в лице Хабека пытается пресечь недовольство ультиматумом.

Так, власти пугают людей катастрофой для всей Германии, если они не будут платить, отмечается в статье Bloomberg. Хабек, впрочем, не исключил, что новая налоговая инициатива будет несколько скорректирована.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ГААГА НАША": ЕВРОПА НАЧИНАЕТ ОБХОДИТЬ СВОИ ЖЕ САНКЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД РЕЗКО ИЗМЕНИЛ ЦЕЛЬ: РОССИЯ СМОГЛА "ПЕРЕДАВИТЬ" ПЛАНЫ США В ЕВРОПЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1738

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео